Mafia-Game Forum

Mafia-Game Forum (https://mafia-game.ru/forum/index.php)
-   Главный (https://mafia-game.ru/forum/forumdisplay.php?f=47)
-   -   Обсуждаем Mafia: Definitive Edition (https://mafia-game.ru/forum/showthread.php?t=1037)

Streetball 31.05.2021 14:00

Цитата:

Сообщение от EmptyBowl (Сообщение 14673)
В этом я полностью согласен со Стритболом! Зайти, залезть, изучить - это всё также работает на создание атмосферы. Я сам любил в оригинальной Мафии и Мафии 2 просто тупо ходить по городу во фриплее и изучать. Тоже самое и с ГТА 5/Онлайн.

После городов ГТА 4 и 5 при игре в ремейк меня не покидало ощущение, что это не финальная версия игры. И это при том, что ремейк в плане графики на голову выше обеих этих игр.

Мое мнение такое. Оригинальная Мафия (намеренно или нет) была конкурентом ГТА 3. Но тогда и 3 ГТА не щеголяла детальным миром с возможностью залезть туда, куда душе захочется и тут был паритет и никого это не смущало. Мафия подкупала другим.

Еще раз, ремейк - хорошая игра, но дьявол кроется в мелочах. Конкретно этих мелочей не хватает лично мне.

Крестьянам не надо никуда залезать и ни с чем взаимодействовать, им хватит и графониума, так бояре решили. Город в ремейке как американское кладбище - красиво, но всё мертвое

Abradox 31.05.2021 14:43

Каждый раз говоря об открытом мире в Mafia DE и сравнивая ее с GTA IV и GTA V, вы забываете о несопоставимости бюджетов.
Мафия изначально про сюжет, если угодно в коридоре в виде города. С этим разработчики и актеры, по большей части справились отлично или хорошо. Всё остальное - это наши с вами хотелки. Мне тоже приятно ездить по городу и изучать его. Но я прекрасно понимаю, что это не ГТА, и что у ремейка не было задачи быть конкурентом ГТА, нет аудитории сопостовимой с ГТА и нет возможностей, ресурсов и денег чтобы быть ГТА в 30-х.

Если вы такие придирчивые, то к Рокстар в таком случае, гораздо больше вопросов и претензий, чем к разработчикам Мафии. Почему физика в GTA V стала более примитивной (в сравнении с 4-й), почему поведение NPC стало более примитивным, почему стало меньше помещений в городе в которые можно войти? И ответы на все эти вопросы есть. Рокстар решили что никаких денег не хватит и сделали упор на другие аспекты ради целевой аудитории.

Вот и здесь также, для целевой аудитории сделали хороший ремейк сюжета, с возможность вообще пропускать поездки по городу. А мы с вами, дорогие друзья, не являемся целевой аудиторией, нам нужно больше. Нам и тогда, 18 лет назад, хотелось больше, и сейчас хочется. Но проект должен окупаться, а риски никто не отменял. Многие великолепные, красивые и умные фильмы с большим бюджетом - проваливались в прокате. Таких случаем много, и инвесторам (издателям) приходится быть осторожными.

Но даже при всём при этом, в Mafia DE очень много мелких деталей, в другом плане, но они есть. Пускай у нас будет хотя бы такой ремейк Мафии, чем никакой. Это ведь на много лучше. Нам остается лишь ждать что рано или поздно выйдет большая амбициозная песочницу в сеттинге 30-х годов от Студии Вавры.

EmptyBowl 31.05.2021 16:58

Цитата:

Сообщение от Abradox (Сообщение 14675)
Пускай у нас будет хотя бы такой ремейк Мафии, чем никакой.

Абра, я, думаю и Стрибол тоже, не отрицаем ремейк как таковой.
От чьего-то мнения он существовать точно не перестанет. Он такой, какой есть и хорошо. Я хоть и недолго, но кайфанул от графона и от поездок на автомобилях. (Как же мне нравится эта валкая подвеска!)

При этом я или кто-то другой имею право на свое мнение, как результат быть недовольным тем, что в ремейке чего-то не хватает.

Цитата:

Сообщение от Abradox (Сообщение 14675)
Каждый раз говоря об открытом мире в Mafia DE и сравнивая ее с GTA IV и GTA V, вы забываете о несопоставимости бюджетов.

Пусть так, хотя тезис спорный. Я так и не нашёл конкретных цифр. При этом тот функционал, о котором я говорю не самый сложный в игре. Да и в трамваи входить нельзя ни в сюжете, ни во фриплее...

Цитата:

Сообщение от Abradox (Сообщение 14675)
Если вы такие придирчивые, то к Рокстар в таком случае, гораздо больше вопросов и претензий, чем к разработчикам Мафии. Почему физика в GTA V стала более примитивной (в сравнении с 4-й), почему поведение NPC стало более примитивным, почему стало меньше помещений в городе в которые можно войти?

Я этого не отрицаю, но это не отменяет того факта, что, играя за Нико, я мог приехать к обзорным башням Astro-View (см. под спойлером), залезть на них, спрыгнуть и умереть. Тоже самое и в 5ке - залезть на буквы Вайнвуд. Этот функционал есть в обеих частях и именно благодаря ему можно так детально изучать карту. В возможности войти куда-то есть свой особый кайф.
Например, я с удовольствием заезжал на вокзал во 2 части Мафии по путям, рассматривал поезда на платформах, заходил в здание вокзала и т.д.
Я искал возможность попасть на пути в ремейке, как и в сам вокзал, но так и не сумел этого сделать.

На другие минусы я готов закрыть глаза и воспринимать как данность.

Развернуть для просмотра


grandshot 31.05.2021 18:23

Цитата:

Сообщение от EmptyBowl (Сообщение 14673)
Мое мнение такое. Оригинальная Мафия (намеренно или нет) была конкурентом ГТА 3. Но тогда и 3 ГТА не щеголяла детальным миром с возможностью залезть туда, куда душе захочется и тут был паритет и никого это не смущало. Мафия подкупала другим.

Оригинальная мафия это идейный наследник первого Driver'a. Такой же акцент на автомобильную часть и на историю. Город лишь декорация. Но Illusion Softworks оказались талантливее британцев из Reflections, сделав еще и хорошую пешую механику (У последних даже в высокобюджетном триквеле ничего не вышло).

А у GTA3 уже в те времена был самый детальный мир из всех, постоянно побуждающий игрока к исследованию. Недосягаемы там только крыши, но это оправдано отсутствием воздушного транспорта (Додо, ты в счет не входишь).

Да, есть еще несколько недоступных двориков и закрытые туннели на границе третьего острова Шорсайд Вейл, но этому также есть оправдание: карта много раз перестраивалась, и R* тогда еще не хватило опыта и времени доработать карту.

Abradox 31.05.2021 18:24

Я не говорю что мое мнение единственно верное, но для меня немного удивительно то, что вы сами не понимаете, что все те возможности, которых не было в оригинале, но которые есть в ГТА - упираются в бюджет и риски.

Я абсолютно, на 100%, разделяю ваше возмущение на счет трамваев и надземки. Более того, я не понимаю, почему эту возможность убрали/не доработали, при таких огромных затратах на саму инфраструктуру, готовые модельки трамваев и вагонов поезда, включая интерьеры. Трамвайная система великолепна и лучше чем в оригинале, можно кататься по всему городу, надземка как минимум не хуже оригинальной. Всё проработано, всё готово для использования. Но нет, они зачем-то вырезали эту возможность. Зачем? Мистика.
Предположу, что не успели к релизу доработать "нахождение" Тома в вагонах. Слабое оправдание. Могли бы хоть в патч это засунуть!

grandshot 31.05.2021 18:35

Цитата:

Сообщение от Abradox (Сообщение 14680)
Они зачем-то вырезали эту возможность

Не вырезали, а не сделали. Дизайнеры честно все спроектировали, 3д художники замоделлировали соответствующие модели, а в технической реализации решили ограничиться только тем, что имеется в итоге.
И подобная ситуация в подавляющем большинстве современных игр в открытом мире. Интересно было бы узнать, почему такие сложности с реализацией жд транспорта. Но пока никто из разработчиков подробных комментариев про это не давал.

Это никак не связано с бюджетами. Просто некая техническая сложность. Как с дверями в играх.

Abradox 31.05.2021 19:20

Скорее всего техническая.
Смешно то, что какие-то моддеры эту проблему решили. Пусть и примитивно, ставя/сажая Тома в определенное место вагона, но решили.

SLON 01.06.2021 01:37

Цитата:

Сообщение от Abradox (Сообщение 14680)
Но нет, они зачем-то вырезали эту возможность. Зачем? Мистика.

Мафия 2 передаёт привет.

Abradox 01.06.2021 02:00

Кстати да, что-то у них не клеется с поездами. Напомни, там тоже все было готово и пути, и станции, и поезда? В синематике это было, но какова готовность в игре?

Mafiafan 01.06.2021 15:02

Цитата:

Сообщение от grandshot (Сообщение 14681)
Это никак не связано с бюджетами. Просто некая техническая сложность. Как с дверями в играх.

Тоже так думаю. В мафии 3 же тоже ж/д транспорта не было.


Текущее время: 20:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11 Release Candidate 2
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot