Mafia-Game Forum

Mafia-Game Forum (https://mafia-game.ru/forum/index.php)
-   Главный (https://mafia-game.ru/forum/forumdisplay.php?f=47)
-   -   Обсуждаем Mafia: Definitive Edition (https://mafia-game.ru/forum/showthread.php?t=1037)

Abradox 15.03.2023 14:40

Цитата:

Сообщение от Andrey (Сообщение 19660)
Наконец-то решился поиграть в DE, думал поиграю 15 минут и хватит, в итоге взахлёб дошёл до кражи алмазов в порту и теперь меня мучает вопрос - зачем вы насилуете текстурками труп старушки, когда можно просто кайфовать от DE? :D

Лично, я периодически запускаю DE и просто катаюсь по городу, включая разную погоду (scripthook).

https://mafia-game.ru/forum/imgcache...3sfjtbtbhp.jpg https://mafia-game.ru/forum/imgcache...xcgnteubww.jpg

Мне вообще DE очень понравилась, не считая пары спорных изменений в сценарии и геймплее, историю хорошо проработали, добавили деталей, много всяких гангов тусуется в баре Сальери и около, больше диалогов, с Ральфи можно поболтать в каждой миссии, история стала еще живее. Физика отличная, даже фичу из Мафии 2 с плавным разгоном, при включенном ограничении скорости, сохранили. То там, то сям Том дает бабки разным персонажам, помогая или подкупая. Актерская игра тоже отличная, Сальери получился таким более хитрожопым Доном, чем в оригинале. Над городом хорошо поработали, сделали его более удобным и продуманным.
Цитата:

Сообщение от Andrey (Сообщение 19660)
дошёл до кражи алмазов в порту

Эм, там не порт, сделали новую отдельную локацию под эту миссию.

Mafiafan 15.03.2023 15:45

Цитата:

Сообщение от Andrey (Сообщение 19660)
Наконец-то решился поиграть в DE, думал поиграю 15 минут и хватит, в итоге взахлёб дошёл до кражи алмазов в порту и теперь меня мучает вопрос - зачем вы насилуете текстурками труп старушки, когда можно просто кайфовать от DE? :D

Затем что оригинал это оригинал, а DE всего лишь еще одна хорошая игра.


Меня лично тошнит от движка М3 и всего что из него вытекает. Да и внимания к мелочам из оригинала в DE не хватает. Они ведь даже автопарк не весь перенесли.

EmptyBowl 15.03.2023 16:26

Цитата:

Сообщение от CERBER TVR (Сообщение 19661)
Я если честно тоже не понимаю логику. Вот вам Мафея на новом движке где физика есть текстурки есть (в том числе и Сары) очень ахрененая DE, нет, дайте нам старое

Цербер, а тебе тоже зашла новая Мафия?

Andrey 15.03.2023 19:44

Цитата:

Сообщение от Abradox (Сообщение 19667)
Эм, там не порт, сделали новую отдельную локацию под эту миссию.

И не алмазов, а героина!
Я 20 лет знаю эту миссию, как "миссию в порту", а не "миссию в новой отдельной локации", пусть так и будет дальше :D

Цитата:

Сообщение от Mafiafan (Сообщение 19668)
Меня лично тошнит от движка М3 и всего что из него вытекает.

Не играл в М3 - мне норм :D

Цитата:

Сообщение от Mafiafan (Сообщение 19668)
Да и внимания к мелочам из оригинала в DE не хватает.

У меня сложилось впечатление, что никаких критично важных мелочей по дороге не потерялось, а сложилось оно, скорее всего, потому, что вместо отстреливающихся деталей машин, нам навалили гораздо больше мелочей важных для сюжета, атмосферы игры и цельности образов.
"Нас лишили самого ценного - поворотников и отваливающихся колёс!" подумал я, когда перед поездкой в галерею, на бойню с Сэмом, разглядывал в доме Томми фото его семьи на Сицилии, читая о том, чем он занимался до того, как стал таксистом, читая описания к фото в баре и т.д.


Цитата:

Сообщение от Mafiafan (Сообщение 19668)
Они ведь даже автопарк не весь перенесли.

При этом, он воспринимается разнообразнее :D Я, когда тягач увидел, уаще охуел впечатлился!

С автопарком, ящитаю, самый главный провал, это то, что мы теперь не видим его эволюцию по годам повествования. И гараж этот дебильноватый - когда-то мне нравилось с важным видом ходить среди особым образом (цвет, тип кузова) наворованных машин, которыми заставлен весь задний двор бара Сальери, а не выбирать их как в НФС.
Отобрали возможность поставить нейтраль, сесть на заднее сидение и катиться с горочки в Оук Хилле, постреливая из томпсона по педам :D
Физику в недостатки записывать не хочется, хотя она и проще, чем в М1 и М2 - приемлемо.

Самое главное, для меня, в DE это то, что игра подарила ровно такое же ощущение восторга от истории, как и оригинальная игра 20 лет назад, а оригинальную М1, я запускал последний раз точно более 7-8 лет назад и с тех пор, предпочитаю её любить и помнить на расстоянии :D

Abradox 15.03.2023 20:24

Цитата:

Сообщение от Andrey (Сообщение 19670)
И не алмазов, а героина!
Я 20 лет знаю эту миссию, как "миссию в порту", а не "миссию в новой отдельной локации", пусть так и будет дальше :D

А, ок пусть. :D

Цитата:

Сообщение от Andrey (Сообщение 19670)
С автопарком, ящитаю, самый главный провал, это то, что мы теперь не видим его эволюцию по годам повествования. И гараж этот дебильноватый - когда-то мне нравилось с важным видом ходить среди особым образом (цвет, тип кузова) наворованных машин, которыми заставлен весь задний двор бара Сальери, а не выбирать их как в НФС.
Отобрали возможность поставить нейтраль, сесть на заднее сидение и катиться с горочки в Оук Хилле, постреливая из томпсона по педам :D
Физику в недостатки записывать не хочется, хотя она и проще, чем в М1 и М2 - приемлемо.

Цитата:

Сообщение от Mafiafan (Сообщение 19668)
Они ведь даже автопарк не весь перенесли.

Ну почему же, эволюцию очень даже видна, только она более плавная, и это кстати правильно. Новые машины появляются от миссии к миссии и их замечаешь. Но я бы даже в поздних 30-х оставил бы в траффике побольше машин 20-х. Если смотреть реальные фото США поздних 30-х, то там очень разнообразный трафик. (кстати для DE есть такой мод разумно расширяющий траффик). Пусть автопарк из оригинала весь не реализовали, зато появились новые "городские" машины добавляющие атмосферы: почтовый грузовик, мороженщик, цистерна, такси "Шуберт Экстра сыкс" и прочий городской транспорт. Гараж аркадный и с этим я согласен, но что ж поделать, куча мышин во дворе Сальери тоже не очень реалистично, к тому же Ральф теперь чинит машины в гараже, а не на улице. Физика в DE мне кажется очень хорошая, (подвеска отрабатывает на отлично), но настроили ее не везде с упором на реализм.

Цитата:

Сообщение от Andrey (Сообщение 19670)
Самое главное, для меня, в DE это то, что игра подарила ровно такое же ощущение восторга от истории, как и оригинальная игра 20 лет назад, а оригинальную М1, я запускал последний раз точно более 7-8 лет назад и с тех пор, предпочитаю её любить и помнить на расстоянии :D

В общем и целом, большинство сделанных изменений пошли DE на пользу.

Mafiafan 16.03.2023 00:02

Цитата:

Сообщение от Andrey (Сообщение 19670)
С автопарком, ящитаю, самый главный провал, это то, что мы теперь не видим его эволюцию по годам повествования. И гараж этот дебильноватый - когда-то мне нравилось с важным видом ходить среди особым образом (цвет, тип кузова) наворованных машин, которыми заставлен весь задний двор бара Сальери, а не выбирать их как в НФС.
Отобрали возможность поставить нейтраль, сесть на заднее сидение и катиться с горочки в Оук Хилле, постреливая из томпсона по педам :D
Физику в недостатки записывать не хочется, хотя она и проще, чем в М1 и М2 - приемлемо.

Самое главное, для меня, в DE это то, что игра подарила ровно такое же ощущение восторга от истории, как и оригинальная игра 20 лет назад, а оригинальную М1, я запускал последний раз точно более 7-8 лет назад и с тех пор, предпочитаю её любить и помнить на расстоянии :D

Да как тебе сказать... Я щас наверно включу свой обычный режим душнилы, но оригинал ИЗНАЧАЛЬНО разрабатывался как автосимулятор - если кто забыл. Гений Вавры как раз и заключался в том чтобы грамотно и гармонично обьединить в единое целое элементы автосима, хардкорного криминального экшена, кинематографичного сюжета и атмосферы Америки времен Сухого Закона. Если один или два пункта выбросить из этого списка, то карточный домик оригинала рассыпется. Только благодаря совокупности этих качеств оригинал многие помнят и любят спустя 20 лет после релиза.

Сначала 2К Czech решили, что из этого рецепта успеха можно что-то выкинуть. В итоге Мафия 2 прошла через производственный ад и почти провалилась. Потом Сарай 13 решил что он умней и талантливей отцов-основателей Illussion Softworks - в итоге имеем М3, которую я могу оценить ТОЛЬКО матерными эпитетами, и кастрированный ремейк.

От А13 требовалось всего лишь перенести все старое на новый движок, не привнося никакой отсебятины, ибо людей равных Вавре или талантливей его в геймдеве даже спустя 20 лет не много. Но имеем то, что имеем, игру лишь опосредованно относящуюся к оригиналу. Место действия сюжета, главные герои, время действия - по сути и все. Сорри за многабукаф.

Abradox 16.03.2023 09:17

В Ремейке есть всеперечисленные тобой составляющие.
Автосима, есть как и был в оригинале. Я бы не сказал, что физика в DE заметно хуже, чем в М1 и М2, но за то с уверенностью могу сказать, что она совершенно точно лучше, чем в большинстве современных играх подобного жанра.
хардкорный криминальный экшен - есть.
кинематографичный сюжет и кинематографичность вообще - есть в полном объёме.
атмосфера Америки времен Сухого Закона - есть, и её более чем достаточно (можно сказать, что у чехов было больше ограничений по понятным причинам), эти ребята поработали на совесть.
А расхождения с оригиналом, не так и ужасны, в основном история сохранена.

Mafiafan, ты вообще осознаешь, какая шляпа могла получиться вместо DE, учитывая халатное отношение к ремейкам и ремастерам в игровой индустрии? Относительно хороших ремастеров и ремейков можно по пальцам пересчитать и Mafia DE один из них, вспомни хотя бы про недавний ремастер трилогии ГТА.
На мой взгляд ты слишком строг к DE и даже неправ. У тебя в воображении нарисовалась "сферическая Мафия в вакууме", отсюда и завышенные требования. Подумай об этом.

Mafiafan 16.03.2023 15:29

Цитата:

Сообщение от Abradox (Сообщение 19678)
А расхождения с оригиналом, не так и ужасны, в основном история сохранена.

Да ладно? Характеры главных героев просто напрочь переписаны, практически у всех. Том в ремейке просто какая-та машина для убийств, чуть ли не отпетый уголовник. Вспомни главу где Тома представляют Сальери. В оригинале он ищет защиты, он чуть ли не заискивает перед Доном. А в ремейке?

То же и с Поли. Зачем его сделали отбитым алкашом, хотя в первоисточнике он таким не был? По меньшей мере в начале сюжета. Фрэнк в оригинале прямым текстом говорит, что Дон не будет терпеть рядом с собой алкоголиков с трясущимися руками. А Поли на минуточку четвертое лицо в клане. Капо.

e1rey 16.03.2023 16:06

Цитата:

Но имеем то, что имеем, игру лишь опосредованно относящуюся к оригиналу. Место действия сюжета, главные герои, время действия - по сути и все.
Полностью и во всем с тобой согласен. Особенно убила картонная физика пластмассовых машинок (видимо, привет Мафия 3, в которую я не играл). Лично для меня это убило в ноль реиграбельность и желание пройти игру снова, хотя оригинал стабильно прохожу пару раз в год - просто приятно на машине покататься. И еще миллиард мелочей, да хотя бы вспомнить упрощенные и оказуаленные миссии, например мой любимый визит к толстосумам.

AngryBabka 17.03.2023 23:15

Еее пошла ругань) У ДЕ плюсов так то хватает, но ругать - оно как то приятнее)
Из плюсов - больше внимания уделяется раскрытию персонажей и любовной линии Тома и Сары.
Но то, как персонажи раскрываются, это местами трэш. Да, особенно Поли - что это за токсичный алкаш с тупым юмором и лицом Шрека вместо вспыльчивого, но надёжного Поли из оригинала?
Миссии Лукаса зачем-то выкинули. Они добавляли нелинейности и напоминали, что есть еще жизнь помимо перестрелок и контрабанды бухла.
Финальная речь а-ля Доминик Торрето эта в конце еще.
Ну и главное - скриптовая коридорность, причем прямо с первой же мисии, притом что она в открытом городе! Не ищи сам переулочки, пытаясь впечатать вражин в столб по пути, а просто проедь по заготовленным авторами дорожным работам. Я уже молчу про миссии типа "определенно не леденцы", где в оригинале порт можно пройти просто миллионом разных способов, а в ремейке опять долбаный коридор


Текущее время: 10:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11 Release Candidate 2
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot