Mafia-Game Forum

Mafia-Game Forum (https://mafia-game.ru/forum/index.php)
-   Железо и мультимедия (https://mafia-game.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Вопросы по железу (https://mafia-game.ru/forum/showthread.php?t=10)

Andrey 22.09.2021 19:45

Цитата:

Сообщение от grandshot (Сообщение 15842)
В новые игры - да. В старые игры года до 15 - однохренственно.

Нет, между HDD и SSD разница в играх и ПО нивелируется только где-то на на стыке 1 и 2 спецификаций SATA, а это ±2005 год :D
До SATA 1 вместо IDE винтов можно повтыкать CF-карты и тоже получить приличный рост производительности.

spartaque12 22.09.2021 20:13

ну тогда и я 5 копеек вставлю, всю жизнь на задрыпаных мышках, а4теч и тд, в принципе меня устраивали, потом я психанул и взял zowie fk1, покупкой доволен, 1 из лучших сенсоров в мире, эргономика тоже збс, вот правда материалы подкачали, вместо мата, почему-то глянец влепили...

Streetball 23.09.2021 00:17

Цитата:

Сообщение от Andrey (Сообщение 15835)
Хех, а у меня a4 bloody v7 померла - я её не покупал хотя бы, всё-таки после logitech/microsoft/apple сложно всякую китайчатину использовать.
Что теперь купить? Где микрики живучие?

Говорил же Вайпер, что а4tech говно, но неттттт, ты всё равно её юзал

CERBER TVR 23.09.2021 00:32

Тоже с Вайпером выбирали долго клавиатуру, остановился на Logitech и мышку взял той же фирмы, у них отличная тех поддержка, они выслали мне дополнительные кнопки и тефлоновые вставки для мыши, а еще грузик. Клавиатурой и мышкой я
все еще пользуюсь и не собираюсь менять.
Интересно а что думает по этому поводу User

X@nDeR 23.09.2021 01:22

Это всё дичь, главное микрики чтобы в наличии были в случае поломки, а не с алика заказывать и месяц ждать. Та еще тягомотина

User 23.09.2021 11:11

Цитата:

Сообщение от CERBER TVR (Сообщение 15862)
Тоже с Вайпером выбирали долго клавиатуру, остановился на Logitech и мышку взял той же фирмы, у них отличная тех поддержка, они выслали мне дополнительные кнопки и тефлоновые вставки для мыши, а еще грузик. Клавиатурой и мышкой я
все еще пользуюсь и не собираюсь менять.
Интересно а что думает по этому поводу User

Поддерживаю выбор. Вековое швейцарское качество, монолитная подкладка из натурального бразильского каучука, а не эти ваши дифференцированные силиконовые пупсы под каждой кнопкой, которые разлетаются в стороны при первом же серьезном ТО. Болты стэинлесс стил, а не китайская ржавая труха. Изготовление и сборка деталей вручную на зависть японским роботам. Был у меня такой аппарат, заливал солярой и мазутом, никаких проблем, промыл кёрхером и в путь. Технология разрабатывается в альпийских горах, доработка производится мастерами из Лозанны и Цюриха, какие вам нужны еще аргументы?
Оборудование для профессионалов, сносу нет. Рекомендую.

Andrey 23.09.2021 20:17

Цитата:

Сообщение от Streetball (Сообщение 15861)
Говорил же Вайпер, что а4tech говно, но неттттт, ты всё равно её юзал

Это тот самый случай, когда халявный уксус не очень сладок :D
Естественно, что я вернусь обратно на логитек. Я не настолько богат, чтобы экспериментировать с дешевым говном.

Цитата:

Сообщение от User (Сообщение 15867)
Поддерживаю выбор. Вековое швейцарское качество, монолитная подкладка из натурального бразильского каучука, а не эти ваши дифференцированные силиконовые пупсы под каждой кнопкой, которые разлетаются в стороны при первом же серьезном ТО. Болты стэинлесс стил, а не китайская ржавая труха. Изготовление и сборка деталей вручную на зависть японским роботам. Был у меня такой аппарат, заливал солярой и мазутом, никаких проблем, промыл кёрхером и в путь. Технология разрабатывается в альпийских горах, доработка производится мастерами из Лозанны и Цюриха, какие вам нужны еще аргументы?
Оборудование для профессионалов, сносу нет. Рекомендую.

Хех, как всегда, все правильно сказал.

grandshot 24.09.2021 00:41

Цитата:

Сообщение от Andrey (Сообщение 15854)
Нет, между HDD и SSD разница в играх и ПО нивелируется только где-то на на стыке 1 и 2 спецификаций SATA, а это ±2005 год
До SATA 1 вместо IDE винтов можно повтыкать CF-карты и тоже получить приличный рост производительности.

Там лишь редкие события по FPS нормализуются, которые редко влияют на ощущения от игр. Старые игры итак очень быстро загружаются. При условии что жесткие в отличном состоянии, понятное дело.

Цитата:

Сообщение от Mafiafan (Сообщение 15850)
Уже успел попробовать на GTA 5 , Сodename Panzers Phase One, третьем ведьмаке - разница оччччччень чувствуется. Это как бы 13 и 15 год как раз. Панцерсы так вообще 2004-ый.

Ну так это относительно новые игры. А я про старые типо Far Cry 3, что были портами еще с седьмого поколения консолей. В них без твердотельника все замечательно.

Mafiafan 20.10.2021 19:34

А меня сегодня впервые в жизни - обокрали. Хотел собаку с милицией вызывать.

Неделю назад достал я из загашника свой старый ноут, Acer Aspire V3-551, который я покупал аж в далеком мае 2013г. хочу его матери подарить. Добротная машинка. Пишущая. Была... Когда-то. Двухъядерный камушек AMD A6-4400M, аж на 2.7ггц с турбобустом. Встроенное видеоядро HD7520G. Четыре гига памяти DDR3-1600. 2х2. Включаю, захожу в аиду64 и наблюдаю картину маслом - сразу со старта 50 градусов по процессору, при малейшей нагрузке сразу 70-75. Ну думаю, хана пасте - в камушек превратилась. А может и системе охлада. Стал гуглить, как сие чудо вражеской техники разбирается. Нашел. Понял, что ручки у меня из жопеньки растут для сего действа, да и вообще как-то кривоваты.

Понес в сервис-центр DNS`а. благо рядом. Отдал. Обещали за неделю управиться мамайклянусь! Просрочили на день. Три часа назад забрал. Прихожу. Включаю. Залетаю в аиду. Вижу 52-56 градусов. Ну, думаю - норм, реально почистили. И что-то меня дернуло в CPU-Z зайти. Кликаю по вкладке "память"... И охреневаю. Сингл режим. 4ГБ памяти. Отказываюсь понимать, как такое возможно, если оба слота памяти заняты.
Скидываю заднюю панель. И охреневаю от того, что в материнке занят только один слот. А были заняты оба.

Собственно, мораль сей басни такова.... Не связывайтесь с DNS если есть выбор. А я лошара. Без лоха - жизнь плоха у наманых пасаноф:D

Добавлено через 3 минуты
Сижу сейчас репу чешу... Что лучше - SSDшник прикупить, или догнать оперативы до 16гб?

grandshot 20.10.2021 21:49

Цитата:

Сообщение от Mafiafan (Сообщение 16256)
Собственно, мораль сей басни такова.... Не связывайтесь с DNS если есть выбор. А я лошара. Без лоха - жизнь плоха у наманых пасаноф

Претензию сервисному центру не писал?


Сейчас очень часто СЦ обманывать стали. Даже известный YouTube канал PRO Hi-Tech этим делом заинтересовался и скоро выпустит свой видеоматериал.


Текущее время: 18:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11 Release Candidate 2
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot