Mafia-Game Forum

Mafia-Game Forum (https://mafia-game.ru/forum/index.php)
-   Гараж (https://mafia-game.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Помощь моделлерам (https://mafia-game.ru/forum/showthread.php?t=79)

ruslan13 02.03.2022 19:26

Abradox, Честно говоря, двигатель и багажный отсек, я взял с этой машины https://www.gtavicecity.ru/gta-san-a...0-sl-1954.html
И у меня постоянная проблема со стёклами: снаружи трескаются, а внутри не всегда. И второй момент, стрелка спидометра: В Ulver'е, такой проблемы нет, а у меня - надо в настройках игры, качество теней ухудшать, иначе она бывает чёрной..
Характеристики и звуки я оставил от самой Selest'ы (mercedes 500K) и чуть подкорректировал...

Добавлено через 1 минуту
Конечно было бы лучше, родные звуки

Abradox 03.03.2022 02:09

К сожалению на счет этих багов я подсказать не смогу, может кто-то другой скажет, кто занимается конвертингом и моделингом.

Screper 07.03.2022 14:11

Цитата:

Сообщение от ruslan13 (Сообщение 17564)
2)Почему стекло не всегда трескается с внутренней стороны (например лобовое)?

Да все просто) Потому что у тебя стекло из двух отдельных частей-слоев состоит - наружное и внутреннее. От пуль наружное стекло бьется, и остается внутреннее, которое снаружи пулей не бьется, потому что повернуто изнанкой наружу. Поэтому внутреннее у тебя бьется от ударов. Нужно чтобы стекло было одним цельным объектом снаружи и внутри.

ruslan13 09.03.2022 02:03

Screper, Да, именно так.. Например, передних лобовых стёкол у меня два, одно наружнее, а другое внутреннее и по иерархии, внутреннее находиться в наружнем.. Значит мне просто нужно объединить эти оба стекла в одно целое? А ещё один момент: нужно ли внутреннее немного отодвегать от наружнего (как это было в старом туторе ПО конвертированию)?

Screper 09.03.2022 17:31

Цитата:

Сообщение от ruslan13 (Сообщение 17605)
Да, именно так.. Например, передних лобовых стёкол у меня два, одно наружнее, а другое внутреннее и по иерархии, внутреннее находиться в наружнем..

В первый раз вижу, чтоб так сделано было, а главное, зачем?? Сами придумали себе трудности на ровном месте, и теперь героически их решаем))
Цитата:

Сообщение от ruslan13 (Сообщение 17605)
Значит мне просто нужно объединить эти оба стекла в одно целое?

Конечно) А в иерархии стекла обычно привязываются к дверям, чтобы открываться вместе с ними. И все, никогда проблем не было со стеклами.
Цитата:

Сообщение от ruslan13 (Сообщение 17605)
А ещё один момент: нужно ли внутреннее немного отодвегать от наружнего (как это было в старом туторе ПО конвертированию)?

В Мафии не нужно. Не знаю что это был за тутор, но такую фишку с "отодвиганием" плоскостей я помню в ГТА. Там плоскости отображаются с двух сторон, и когда две находятся друг в друге, то они начинают взаимно накладываться друг на друга и в игре получаются глюки с "переливанием" текстур. В Мафии же плоскость отображается с одной стороны, а с другой у нее прозрачная изнанка. Поэтому и делаются две плоскости с двух сторон, но они друг на друга не накладываются, поэтому и отодвигать их не нужно. Не знаю, насколько понятно объяснил)
А вообще - полезно изучать стандартные мафиозные модели машин, найдете ответы на большинство своих вопросов)

ruslan13 10.03.2022 21:26

Screper, А ведь, я всё время при конвертировании авто делал именно так и постоянно эта проблема с треском стёкол возникала и я не знал, как её решить.. Примного благодарен!!!

Добавлено через 49 секунд
Screper, :)

ruslan13 11.03.2022 00:20

Screper, И ещё один момент: как я понял, я не в той теме стал писать, а должен был писать в теме - "помощь в конвертировании". Но всё же (да простят меня всемогущие сайта), ты не знаешь, как сделать так, чтобы стрелка спидометра (RD2, TRAFF) не затемнялась??? Я многое испробовал, но не получается, единственное к чему я склоняюсь, то это, наверное, НАВЕРНОЕ, альфа-текстура, которая накладывается на стрелку...:fp:

User 11.03.2022 16:53

Цитата:

Сообщение от ruslan13 (Сообщение 17572)
Abradox, https://fex.net/ru/s/lcv9nz1

Добавлено через 10 минут
Вроде так

Ссылка не работает, и еще скриншотов бы, хоть парочку.

Screper 11.03.2022 19:33

Цитата:

Сообщение от ruslan13 (Сообщение 17622)
ты не знаешь, как сделать так, чтобы стрелка спидометра (RD2, TRAFF) не затемнялась??? Я многое испробовал, но не получается, единственное к чему я склоняюсь, то это, наверное, НАВЕРНОЕ, альфа-текстура, которая накладывается на стрелку...:fp:

Вот со спидометром я никогда не разбирался, и даже не видел его в действии)
Но предположу, что ты стрелку спидометра затекстурил как Light map, то есть как биллборду фар. А в самой модели без спидометра стрелки затекстурены как обычно, как Mix Width color. А альфа-текстуры у неё нет. Для альфа текстуры делается файл с тем же названием, но с + в конце.
Вообще там немного бардачно с текстурами у тебя) Столько материалов, везде хром. В папке maps несколько одинаковых текстур с разными названиями. Как бы оптимизировать это все. Одна текстура может быть использована в разных материалах с разными свойствами, зачем копировать вторую текстуру с другим названием?

ruslan13 22.12.2022 18:22

User, Домой приду скину фото


Текущее время: 02:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11 Release Candidate 2
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot