Mafia-Game Forum

Mafia-Game Forum (https://mafia-game.ru/forum/index.php)
-   Главный (https://mafia-game.ru/forum/forumdisplay.php?f=47)
-   -   Обсуждаем Mafia: Definitive Edition (https://mafia-game.ru/forum/showthread.php?t=1037)

Abradox 30.09.2020 02:50

Цитата:

Сообщение от e1rey (Сообщение 11998)
Слава скриптам, теперь имеем некое подобие фоторежма: по нажатию кнопки отключается интерфейс и моделька гг пропадает с экрана. Поэкспериментировал. А вот нормального фоторежима игре действительно не хватает :(

Блин, я уже обзавидовался весь :(

Silver Fletcher прекрасен

e1rey 30.09.2020 03:16

Цитата:

Сообщение от Abradox (Сообщение 12004)
Блин, я уже обзавидовался весь :(

Silver Fletcher прекрасен

О, это моя любимая машина в игре еще со времен первой части. Много лет назад как раз благодаря Мафии досканально изучил историю фирмы Pierce Arrow, даже купил парочку моделек серебряной стрелы на полку :D

Кстати, был удивлен, что никто еще не запилил подробное сравнение городов оригинала и ремейка, либо я плохо искал. Поэтому запилил сам :D Зачем, не знаю, но может кому-то будет интересно :) Пока катался, обнаружил интересную деталь - когда ездишь на определенной машине в фрирайде, у нее расходуется бензин, и после повторного старта фрирайда на этой же машине, уровень топлива остается тем же. Мелочь, а приятно. Искатал таким образом целый бак :D


Little Italy:



Central Island / North Park:



Hoboken:




Ну и так, бонусом :D

https://mafia-game.ru/forum/imgcache...fwbbuqzupj.jpghttps://mafia-game.ru/forum/imgcache...xwpdqmf1dp.jpghttps://mafia-game.ru/forum/imgcache...zwdyxqnaaq.jpghttps://mafia-game.ru/forum/imgcache...zukbzaurwh.jpg

Mafiafan 30.09.2020 05:52

Кстати, где Дюзенберг (желтый, с допов выше) можно найти? Сюжет прошел, даже в трафике не видел.

Knight Rider 30.09.2020 07:58

Цитата:

Сообщение от Mafiafan (Сообщение 12006)
Кстати, где Дюзенберг (желтый, с допов выше) можно найти? Сюжет прошел, даже в трафике не видел.

Одна из пяти машин с открыток Бертоне. Спрятана в гараже на набережной около отеля Корлеоне.

KlassenAS 30.09.2020 10:00

Цитата:

Сообщение от Mafiafan (Сообщение 11993)
Довоенные гробы , как ты говоришь, местами не особо уступают в динамике современным поделкам. Тот же Duesenberg J в своих самых мощных версиях легко мог сделать 0-60 миль за 8 секунд, будучи трехтонной бандурой с аэродинамикой кирпича. Ford V8 знаменитый на прямой легко мог сделать 75-80 миль в час. Сколько это на наши деньги - сам посчитаешь.

Ну так Duesenberg J - дорогой мощный автомобиль. И ты сам написал - до 60 миль/час за 8 секунд. Никак не за 5 и не за 4 )
Но я ж не его имел в виду. Ты глянь, как в ремейке разгоняются авто типа Ford A или Shevrolet Six. Я об этом речь веду. Их сделали слишком быстрыми. Если, конечно, я хоть что-то в этом понимаю. Если же я ни шиша не понимаю, то прошу меня просветить )

Sholl 30.09.2020 11:04

Цитата:

Сообщение от e1rey (Сообщение 11998)
Слава скриптам, теперь имеем некое подобие фоторежма: по нажатию кнопки отключается интерфейс и моделька гг пропадает с экрана.

Блин, красота. Спасибище!!
Сегодня жду зарплату и тоже покупаю игру. Тем более, что у Эпиков купон дали.

И да, пока не поиграл, может кто сказать, а есть всё-таки миссия, действие которой связано с бейсбольным стадионом? Или Ангаровцы опять только наобещали?...

Lexan 30.09.2020 11:41

Цитата:

Сообщение от Sholl (Сообщение 12010)
Тем более, что у Эпиков купон дали.

предостерегу, говорят что скриптхук работает только на стим версии..

Цитата:

Сообщение от Sholl (Сообщение 12010)
И да, пока не поиграл, может кто сказать, а есть всё-таки миссия, действие которой связано с бейсбольным стадионом? Или Ангаровцы опять только наобещали?...

нету

Sholl 30.09.2020 11:52

Цитата:

Сообщение от Lexan (Сообщение 12011)
предостерегу, говорят что скриптхук работает только на стим версии..

Ну вот, начинается... :fp:

Abradox 30.09.2020 12:04

Цитата:

Сообщение от e1rey (Сообщение 12005)
О, это моя любимая машина в игре еще со времен первой части.

И моя тожи :D

Цитата:

Сообщение от e1rey (Сообщение 12005)
Поэтому запилил сам :D Зачем, не знаю, но может кому-то будет интересно :)

Не ну ты садист, я слюнями уже всю клавиатуру залил.
Будет, будет, отличная работа! Классный ощущение от города: вроде всё знакомо, всё на своем месте и узнается, а вроде всё по-новому. Наверное когда буду играть, это чувство не будет покидать всё прохождение.

Только мне кажется, что в оригинальной мафии нужно было использовать следующую камеру, чтобы было видно больше города.
А вот то, что ты не выставил в драйвере видеокарты анизатропку на 16х, это прям возмутительно! :mad:

Цитата:

Сообщение от e1rey (Сообщение 12005)
Пока катался, обнаружил интересную деталь - когда ездишь на определенной машине в фрирайде, у нее расходуется бензин, и после повторного старта фрирайда на этой же машине, уровень топлива остается тем же. Мелочь, а приятно. Искатал таким образом целый бак :D

Еще один плюс в копилку Ангара.

Цитата:

Сообщение от KlassenAS (Сообщение 12009)
Ты глянь, как в ремейке разгоняются авто типа Ford A или Shevrolet Six. Я об этом речь веду.

Это сделали чтобы современая целевая аудитория не начала ныть: "Вот ацтой, машины медленные, как черепахи ползут, то ли дело в GTA".

KlassenAS 30.09.2020 12:42

Цитата:

Сообщение от Abradox (Сообщение 12013)
Это сделали чтобы современая целевая аудитория не начала ныть: "Вот ацтой, машины медленные, как черепахи ползут, то ли дело в GTA".

Ну так и делали бы это ускорение для упрощённого режима игры и лёгкой сложности.
А в симуляторе на "классике" сделали бы динамику автомобилей реалистичной.
А иначе снова выходит, что впустую разглагольствовали о верности идеям оригинала, а на деле всё оказуалили.

Утешает хотя бы то, что большинство геймплейных косяков можно будет, в перспективе, исправить модами.
Но Поли это не спасёт )

RoughDIamond 30.09.2020 13:21

Очень понравилось, что Ангары заморочились с контекстуальной озвучкой. Прохожие, например, выкрикивают уникальные реплики когда ты проносишься рядом с ними на байке, обсуждают недавний проигрыш/победу команды у стадиона, Томми иногда (во всяком случае у меня так было в Маленькой Италии) приветствуют прохожие и он им отвечает.

alex5995 30.09.2020 15:32

Цитата:

Сообщение от SLON (Сообщение 12002)
Мафия всегда была шутером от первого лица, известнейший факт.

Где я писал, что Мафия - шутер от первого лица? К чему этот сарказм? Ну не нравится тебе вид от 1лица в играх, ну и ладненько. И как говорят - молчи, если нечего сказать, умным прослывёшь.

KlassenAS 30.09.2020 15:51

Цитата:

Сообщение от RoughDIamond (Сообщение 12016)
Очень понравилось, что Ангары заморочились с контекстуальной озвучкой. Прохожие, например, выкрикивают уникальные реплики когда ты проносишься рядом с ними на байке, обсуждают недавний проигрыш/победу команды у стадиона, Томми иногда (во всяком случае у меня так было в Маленькой Италии) приветствуют прохожие и он им отвечает.

Что-что, а атмосферу города разработчики сделали превосходно.

Abradox 30.09.2020 16:07

Цитата:

Сообщение от alex5995 (Сообщение 12019)
Где я писал, что Мафия - шутер от первого лица? К чему этот сарказм? Ну не нравится тебе вид от 1лица в играх, ну и ладненько. И как говорят - молчи, если нечего сказать, умным прослывёшь.

Этот сарказм к тому, что претензии к виду от 3-го лица у Мафии выглядят странно.

Цитата:

Сообщение от alex5995 (Сообщение 11984)
Вид от 3го лица портит абсолютно всё. Нелепо вертящийся ГГ с невозмутимым лицом(на всякий случай - это всего лишь простой парень, бывщий таксист, а не привыкший ко всему матёрый бандюган).

Вообще-то такая ситуация со всеми играми от 3-го лица.
Никто не будет делать анимацию лица на все случаи жизни, если игрок большую часть времени видит спину персонажа - это нерациональная трата бюджета.

Цитата:

Сообщение от alex5995 (Сообщение 11984)
И я привык в играх ассоциировать себя с протагонистом, смотреть ЕГО глазами на происходящее и просто нелепо наблюдать со стороны, как твой герой отстреливается из укрытия, разговаривает со спиной какого-нибудь нпс и т.д.

Мафия всегда была игрой от 3-го лица, как GTA и куча других игр, так что эти претензии неуместны.
Можно сожалеть что разработчики не сделали дополнительно вид от первого лица как в GTA V, но и бюджет несопоставим. (к тому же вид от первого лица доделывали еще год после выпуска GTA V на старые консили Ps3 и Xbox 360).

Я бы тоже не отказался от вида от 1-го лица в дополнению к виду от 3-го, а еще лучше, поддержки шлемов виртуальной реальности.

alex5995 30.09.2020 17:25

Цитата:

Сообщение от Abradox (Сообщение 12021)
Я бы тоже не отказался от вида от 1-го лица в дополнению к виду от 3-го, а еще лучше, поддержки шлемов виртуальной реальности.

Вот это было бы классно! И есть же игры, где можно выбирать вид с камеры, почему ангарам было-бы не подсуетиться по этому поводу.

Abradox 30.09.2020 17:38

Это дорого! Пришлось бы делать отдельно все анимации для вида от 1-го лица. Это огромные трудозатраты, а бюджет и так был невелик.
По этому они взяли "резкие" анимации из третьей Мафии, в целях экономии стредств.

EmptyBowl 30.09.2020 17:51

Цитата:

Сообщение от alex5995 (Сообщение 12022)
Вот это было бы классно! И есть же игры, где можно выбирать вид с камеры, почему ангарам было-бы не подсуетиться по этому поводу.

Потому что очень похоже, что сюжет, тачки, город и сельскую местность делали с душой, а потом что-то произошло и оказалось много упущено тог, что можно было бы сделать лучше, либо реализовать в целом (вид от первого лица, поддержка VR очков).
Вчера катался во фрирайде по сельской местности... При всей её красоте - пустошь. Вообще нет ничего, кроме редких авто (что норм). И это при том, что есть озвучка кур, лошадей, собак и другой живности, но моделек животных нигде нет. НПЦ, которые могли бы оживить тоже нет. А ведь могли бы сделать, не так это сложно.

Стартовал из бара. Поехал в рабочий квартал. Хотел посмотреть на вокзал и ж/д пути. Облом! К вокзалу подъехать нельзя. Ворота "бетонные", даже грузовиком не разбить. При этом видно, что он и не смоделен толком, только "скорлупа", которая видна с дороги. И это при том, что во Мафии 2 вокзал был смоделен (с коллизями), были поезда на перроне, нпц. Можно было поездить по путям на машине.

Не понравились бронекусты, которые не позволяют проехать к каким-то местам в сельской местности.

В городе их функцию выполняют либо здания, либо заборы, редко куда можно пройти или проехать, но я не изучал весь город, пока только рабочий квартал и сельскую местность.

Возле некоторых причалов в сельской местности пришвартованы баркасы (чем-то напомнили из ГТА 5). Можно запрыгнуть на палубу и походить по ней, но больше ничего. Управлять ими нельзя.

Нашел 2 спрятанных упоротых лисов и несколько комиксов. Тачки пока не искал.

Интересно, что временем суток и погодой можно управлять из бара. Надо подойти к картинам в кабинете дона Сальери (любопытное решение).

e1rey 30.09.2020 17:57

Цитата:

Сообщение от EmptyBowl (Сообщение 12024)
Интересно, что временем суток и погодой можно управлять из бара. Надо подойти к картинам в кабинете дона Сальери (любопытное решение).

Мне вот обидно, что нет детальной настройки погоды. Хочу день и дождь - нет такого варианта. :( Надеюсь, добавят модами...

EmptyBowl 30.09.2020 18:02

Цитата:

Сообщение от e1rey (Сообщение 12025)
Мне вот обидно, что нет детальной настройки погоды. Хочу день и дождь - нет такого варианта. :( Надеюсь, добавят модами...

Во фрирайде могли бы динамическую смену сделать как в ГТА.

Lexan 30.09.2020 18:39

Цитата:

Сообщение от EmptyBowl (Сообщение 12024)
Стартовал из бара. Поехал в рабочий квартал. Хотел посмотреть на вокзал и ж/д пути. Облом! К вокзалу подъехать нельзя. Ворота "бетонные", даже грузовиком не разбить. При этом видно, что он и не смоделен толком, только "скорлупа", которая видна с дороги. И это при том, что во Мафии 2 вокзал был смоделен (с коллизями), были поезда на перроне, нпц. Можно было поездить по путям на машине.

в 3 части шикарные локации были несколько вокзалов, тупиков и разворотныйх кругов..вообще в плане локаций проработка не уступала гта, очень жаль что тут они сделали примитив

Sholl 30.09.2020 18:50

Цитата:

Сообщение от EmptyBowl (Сообщение 12026)
Во фрирайде могли бы динамическую смену сделать как в ГТА.

Ничего, за них уже делают:

https://www.playground.ru/mafia_the_..._nochi-1069454

1MAMOHT1 30.09.2020 19:22

У меня постоянный вылет при старте новой игры :suicide: кто нибудь запустил на семерке или десятка нужна!? Игру брал в стиме, комп вроде тянет, регистрацию учетной записи создать удалось, не с первого раза :fp: но все же...

ПС Всем приветище :)

Mafiafan 30.09.2020 19:40

Может вы хотите, чтоб и на DOS игры из 2К20 нормально работали?

На дворе уже третье десятилетие 21 века вот вот начнется. Сколько можно цепляться за древний хлам?

Lexan 30.09.2020 20:53

Цитата:

Сообщение от 1MAMOHT1 (Сообщение 12029)
кто нибудь запустил на семерке или десятка нужна!

10ка онли

EmptyBowl 01.10.2020 01:09

Продолжил изучение игры во фрирайде. Наткнулся на 2 смоделенных гаража с интерьером. Вероятно предполагался тюнинг. Но почему-то не сделали. :hz:

В целом не покидает ощущение как в Мафии 2 - почикали, либо делали в спешке. Либо взвалили на себя столько, сколько не смогли вытянуть.

1. Холбрук (Хобокен):

https://mafia-game.ru/forum/imgcache...jtptmaeesf.jpg
https://mafia-game.ru/forum/imgcache...dvleuthkus.jpg

2. Оквуд:

https://mafia-game.ru/forum/imgcache...tdbatwavlf.jpg

https://mafia-game.ru/forum/imgcache...ydzaur2wbn.jpg

Возможно где-то в городе есть ещё подобные гаражи, но уже спать хочу.

P.S. Настройки низкие, разрешение игры 1600х900 при аппаратном разрешении экрана 1920х1080, ноутбук с картой 960М

SLON 01.10.2020 02:03

Цитата:

Сообщение от alex5995 (Сообщение 12019)
Где я писал, что Мафия - шутер от первого лица? К чему этот сарказм? Ну не нравится тебе вид от 1лица в играх, ну и ладненько. И как говорят - молчи, если нечего сказать, умным прослывёшь.


e1rey 01.10.2020 02:21

Цитата:

Сообщение от EmptyBowl (Сообщение 12040)
Продолжил изучение игры во фрирайде. Наткнулся на 2 смоделенных гаража с интерьером. Вероятно предполагался тюнинг. Но почему-то не сделали.

Так они используется как аналоги гаража в баре Сальери. Есть еще у Бертоне, точно такая же фишка - жмешь Е и выбираешь машину.

Evene74 01.10.2020 07:43

Цитата:

Сообщение от EmptyBowl (Сообщение 12040)
Продолжил изучение игры во фрирайде. Наткнулся на 2 смоделенных гаража с интерьером. Вероятно предполагался тюнинг. Но почему-то не сделали. :hz:

В целом не покидает ощущение как в Мафии 2 - почикали, либо делали в спешке. Либо взвалили на себя столько, сколько не смогли вытянуть.

1. Холбрук (Хобокен):

https://mafia-game.ru/forum/imgcache...jtptmaeesf.jpg
https://mafia-game.ru/forum/imgcache...dvleuthkus.jpg

2. Оквуд:

https://mafia-game.ru/forum/imgcache...tdbatwavlf.jpg

https://mafia-game.ru/forum/imgcache...ydzaur2wbn.jpg

Возможно где-то в городе есть ещё подобные гаражи, но уже спать хочу.

P.S. Настройки низкие, разрешение игры 1600х900 при аппаратном разрешении экрана 1920х1080, ноутбук с картой 960М

В файлах игры во многих местах упоминается тюнинг - больше чем уверен, что добавят в будущих обновлениях:beer:

Lexan 01.10.2020 07:58

Цитата:

Сообщение от EmptyBowl (Сообщение 12040)
Вероятно предполагался тюнинг. Но почему-то не сделали.

это гаражи во фрирайде в которых можно сменить машину, они по всей карте разбросаны.
Цитата:

Сообщение от Evene74 (Сообщение 12045)
В файлах игры во многих местах упоминается тюнинг

эти файлы тупо остались после 3й части, там 90% на месте включая экономику, гринд, прокачку оружия, доставку авто - они ничего не вырезали даже.

EmptyBowl 01.10.2020 09:07

Цитата:

Сообщение от Lexan (Сообщение 12047)
это гаражи во фрирайде в которых можно сменить машину, они по всей карте разбросаны.

Нет, контекстного меню возле них не было. Тачку изменить у меня было нельзя

Lexan 01.10.2020 10:28

Цитата:

Сообщение от EmptyBowl (Сообщение 12048)
Нет, контекстного меню возле них не было. Тачку изменить у меня было нельзя

а ты именно в фрирайде их смотрел? в оаквуде точно помню этот гараж, я сначала тоже удивился еду и бац иконка рядом с ним появилась

EmptyBowl 01.10.2020 13:41

Цитата:

Сообщение от Lexan (Сообщение 12049)
а ты именно в фрирайде их смотрел? в оаквуде точно помню этот гараж, я сначала тоже удивился еду и бац иконка рядом с ним появилась

Точно. Но я еще не прошёл игру,у меня вторая миссия. Я сейчас больше езжу и изучаю карту, поскольку хочу посмотреть что там и как.

grandshot 01.10.2020 13:42

Возможно и добавят тюнинг прямо в гаражах, функционал то есть. Если нет, народные умельцы наверняка вернут. Главное чтобы детали тюнинга для моделей авто были.

Lexan 01.10.2020 13:50

Цитата:

Сообщение от grandshot (Сообщение 12052)
Возможно и добавят тюнинг прямо в гаражах, функционал то есть. Если нет, народные умельцы наверняка вернут. Главное чтобы детали тюнинга для моделей авто были.

так нету же ничего, кроме номеров и раскрасок из 3шки
впринципе судя по раскопками, не смотря на то что архивы имеют другой алгоритм сжатия - игра прекрасно кушает файлы из мафии 3, карты\авто\анимации.

Олегу скинул инфу по поводу тулкита, может посмотрит насчет фильтра.

RoughDIamond 01.10.2020 14:08

Цитата:

Сообщение от EmptyBowl (Сообщение 12040)
Продолжил изучение игры во фрирайде. Наткнулся на 2 смоделенных гаража с интерьером. Вероятно предполагался тюнинг. Но почему-то не сделали.

Как выше писали, эти гаражи можно использовать для выбора авто, встречал таких уже штуки 3-4 и все функционировали.

Abradox 01.10.2020 14:55

Это уже на старте дает хорошие возможности для модификации Mafia DE.
Можно будет какие-то нужные элементы взять из Мафии 3 и добавить их в ремейк.
:swag:

Цитата:

Сообщение от grandshot (Сообщение 12052)
Возможно и добавят тюнинг прямо в гаражах, функционал то есть. Если нет, народные умельцы наверняка вернут. Главное чтобы детали тюнинга для моделей авто были.

Вот как раз их-то и нет, есть только функционал. Но те кто будут делать новые машины для Мафии ДЕ, могут сразу делать с тюнингом.

Lexan 01.10.2020 15:59

Цитата:

Сообщение от Abradox (Сообщение 12055)
Вот как раз их-то и нет, есть только функционал. Но те кто будут делать новые машины для Мафии ДЕ, могут сразу делать с тюнингом.

ну меню с тюнингом не работает, вариант с тюнингом из 2й части скриптами например - также тишина.
Сами новые машины, пока большой большой вопрос с 3шкой никто так ничего и не сделал, с этой вроде как все поинтереснее - возможно чтото и получится. Ну вообще тут в теории можно даже карты из 3й части подгружать, например тестовые уровни разработчиков из 3йки тут спокойно работают.

RoughDIamond 01.10.2020 18:37

Немного о тех.части от Digital Foundry

• Для ремейка большинство ассетов было создано «с нуля», а не использовано из Mafia 3, вопреки общественному мнению.

• Больше всего эксперты Digital Foundry были впечатлены качеством освещения и отражений. Несмотря на то, что в игре до сих пор применяются стандартные кубические карты, разработчикам из студии Hangar 13 удалось разработать новую систему отражений крайне высокого качества, – Raytraced SSR (Screen Space Reflections). Эффект сравним с софтверным Raytracing, который мы уже видели в Crysis: Remastered, и основывается на получении данных погоды, цвета и света в конкретном кадре игры.

Adilka 01.10.2020 19:10

а вот и само видео

мафия снова впереди :D

Mafiafan 01.10.2020 19:12

Кстати, ребят... Вчера или сегодня никаких патчей для игры не выходило?

Сейчас просто перепрошел пару миссий... И черт, я готов поклясться, что 25го на релизе прицел у всего оружия везде был круглый, а теперь у пистолетов жирная точка, а у томпсона крест... И импакта с уроном оружию такое ощущение будто прибавили - Кольт стабильно валит с 2-3 пуль в туловище на классике.


Текущее время: 21:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11 Release Candidate 2
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot