Mafia-Game Forum

Mafia-Game Forum (https://mafia-game.ru/forum/index.php)
-   Скриптинг (https://mafia-game.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Вопросы по скриптингу (https://mafia-game.ru/forum/showthread.php?t=23)

dimych 03.04.2018 21:26

Цитата:

Сообщение от GOLOD55 (Сообщение 489)
могу замутить инитскрипт. в каких миссиях нужно? или в не оригинальных(тогда заливай_ка).
-
зонтик хорошая вещь че, - еще им можно отравить скрипачей:)
контролируется он екзешником ога. по-хорошему можно(нужно) выследить оное и сделать развилку типа 'если погода но снег, то обходим зонтикование(и еще там подмена челоанимок кстати)'. можно и в валенки обуть ентих...бедолаг:)

Приветствую! Очень рад ответу. Делаю глобальную адаптацию (насколько это возможно для меня, никогда модингом не занимался) зимних модов (Snow mod, Sweet Winter) под оригинальные миссии и фрирайд.
Зимой, под снежком будет гораздо логичнее без зонтов. Это неоднократно подмечали и обзорщики модов (Paradonz и другие), да и багов с ними хватает.
Насколько понял, есть два способа убрать зонты - через экзешник и скриптом. Это нужно сделать во всех миссиях и фрирайде.

Конечно, следующий вопрос упирается в зимнюю одежду и обувь (валенки это круто :), но боюсь немного не традиционно). Некоторых мужских персонажей прохожих и переделывать не надо - они в ботинках, пальто и шляпах. А женские персонажи практически все одеты по летнему и с этим нужно что то делать.

Буду рад любой помощи. Заранее благодарю.

Kaiser 12.04.2018 20:20

Ребята, поясните пожалуйста следующие команды:

door_getstate xx, yy

найти текущее состояние двери

xx - актор двери
yy - считываемое значение(0,1,2,3?)

Непонятно, YY сколько всего можно ставить значение? И что вообще эти значения значат? Может быть это значение можно записать в переменную...

А на эти команды, даже описания нет...

garage_releasecars

garage_show

GOLOD55 14.04.2018 04:11

нака доку по скрипткомандам. видимо свежовее чем у тя..
http://dropmefiles.com/JsMi4

Kaiser 15.04.2018 20:55

Возможно ли одному энеми дать в обе руки по вещи?

Kaiser 17.04.2018 21:25

Ребята, помогите пожалуйста. Нашел такую команду "getenemyaistate" на пароходе, которая прописана в скрипте под названием "паника всем".

Решил ее попробовать использовать. Написал простенький скрипт, суть которого в том, чтобы при выстреле Тома, музыка отключалась.

Вот скрипт:

commandblock 1
dim_act 2
dim_flt 4
dim_frm 1
findactor 0, "Tommy"
findframe 0, "14_Coucou"
commandblock 0

label 101
getenemyaistate 0, 3
if flt[3] < 1, -1, 101
wait 1000
frm_seton 0, 0
wait 1000
end

Проблема в том, что если я ставлю условие "больше" или "меньше" единицы, то
музыка не играет вовсе изначально. Если ставлю "равно" единице, то играет, но не отключается при первом выстреле.

Еще такой вариант думал:

Развернуть для просмотра

dim_act 2
dim_flt 4
dim_frm 1
findactor 0, "Tommy"
findframe 0, "14_Coucou"

label 101
getenemyaistate 0, 0
if flt[0] = 1, 102, 101
wait 1000
goto 101

label 102
commandblock 1
frm_seton 0, 0
wait 1000
commandblock 0
end
[свернуть]

GOLOD55 18.04.2018 19:15

поюзай вместо getenemyaistate команды get_pm_...
---
в лев.руку можно сунуть ченить, тока если human_linktohand не справится, то боюсь придется "вручную", - типа: модел_креате, линк к руке, позиционирование; или изначально предмет расположить в руке, смотря зачем и што с ним будет.

Kaiser 18.04.2018 21:50

В общем эта команда:getenemyaistate очень даже рабочая. Оказывается, я не к тому прикреплял актору! Теперь у меня все работает!

Kaiser 05.09.2018 19:49

Ребята! Коллеги! Друзья! Помогите советом решить одну старую проблемку. Дело в том, что я до сих пор умею только запускать таймер и делать так, что типо время вышло, игра закончена. Но у меня не получается сделать второе условие: чтобы если игрок успел до конца таймера (например поюзал нужную дверь), то таймер бы отключился вместе с условием проигранной миссии. Как это сделать? В одном скрипте? В двух? Наведите хотя бы на мысль.

GOLOD55 08.09.2018 19:05

а timeroff тупо не помогает?
пошмотри как таймеры в екстриме сделаны, там ж их куча. там же и непроигрыш подмиссии если юзер успел выполнить условия, полагаю.

CurtisTea 25.10.2019 15:26

Привет, ребят)
Кто знает как работает команда frm_setalpha X,Y? Перебирал для Y разные параметры и ничего, никак не могу разобраться.


Текущее время: 16:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11 Release Candidate 2
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot