Mafia-Game Forum

Mafia-Game Forum (https://mafia-game.ru/forum/index.php)
-   Модификации (https://mafia-game.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Анонс. Mafia: Adventures awaits (https://mafia-game.ru/forum/showthread.php?t=1558)

Mafiafan 30.10.2023 17:00

Цитата:

Сообщение от Abradox (Сообщение 20534)
Облако mail.ru или Google drive своей почты, если есть. Если нет, тогда сложно без регистрации, скорее всего на долго не дадут.

Не проще ли просто торрент-файл сделать?

alex5995 31.10.2023 07:43

Цитата:

Сообщение от Mafiafan (Сообщение 20536)
Не проще ли просто торрент-файл сделать?

А смысл? Посетителям торрент-трекеров вряд-ли будет интересен какой-то там мод для старой игры на фоне изобилия новинок в индустрии игр. И как пользователи форума найдут там мой мод?
Мне бы хотелось, что-бы истинные поклонники этой игры здесь, на форуме, скачали, поиграли, оценили мой мод.

Добавлено через 4 минуты
Может мне кто объяснить причину некоторых казусов? По большому счёту это не столь важно, просто интересно знать. Два примера.
1. Захожу в комнату, кликаю на нпс, который "event use_ab...". Рядом сидящие нпс с behaviour "128" обычно сидят спокойно, никак не реагируют, но почему-то иногда ни с того ни с сего впадают в панику.
2. Подъезжаю к скоплению нпс с behaviour "8". Обычно они реагируют только на оружие, а бывает, опять-же непонятно почему, начинают стрелять.

Kamil_iam 30.11.2023 01:00

Цитата:

Сообщение от alex5995 (Сообщение 20533)
В какой файловый обменник лучше всего выложить 3,5 гб установленной игры с модом (бесплатно, надолго, без регистрации и смс)).

Как вариант - можно зарегать новую мэйлру почту, там вроде 8 Гигоф дают по умолчанию в облаке, или в Яндексе, там может побольше

alex5995 21.01.2024 04:49

Разбираюсь с текстурами неба. Для ночной миссии 09ферма и вечерней 07хулиганы используются одни и те-же текстуры. Хотелось-бы в 07миссии сделать красивое вечернее небо, но тогда такое-же небо будет и в ночной миссии фермы. Приходится выбирать - либо тусклое небо в 07миссии, либо яркое, вечернее небо на ферме, а переход на ферму у меня приходится из ночной краины. Можно-ли как-то назначить разные текстуры на эти миссии? В своём новом моде я использую карты из разных миссий и по сюжетной канве нужно переходить из одной миссионной карты в другую и как-то не логично в процессе прохождения, например, из ночи переходить в вечер, или из вечера в ясный день.

Firefox3860 21.01.2024 16:52

alex5995, поменяй модель скайбокса в нужной миссии. Можно в МВЕ найти его фрейм в списке модельных объектов и сразу видеть, как выглядит новая, заменяющая модель.

alex5995 21.01.2024 19:22

Firefox3860, Вот оно как... Я текстуры подменивал, а нужно всего лишь модели скайбоксов поменять... Элементарно, Ватсон! Спасибо тебе огромное, сам я как-то до этого не допёр. Ещё один вопрос. Как убрать "солнце" в MISE13B-ZRADCE? Надо-бы опустить его пониже, что-бы не было видно. В туторе это называется zapad.

Abradox 21.01.2024 21:22

Всё проще гораздо (если я не ошибаюсь). Не нужно менять саму модель скайбокса, можно просто поменять текстуры скайбокса в файле миссии.

alex5995 21.01.2024 22:10

Abradox, Дело в том, что если поменять текстуры скайбокса в файле 07миссии(вечер), то такое-же небо будет и в 09миссии(ночь). В этих миссиях используется один и тот-же скайбокс.

Firefox3860, С "солнцем" разобрался.

Abradox 21.01.2024 23:43

Ты не понял, сами текстуры менять не нужно, нужно к модели скайбокса в 7-й миссии привязать другие текстуры, которые тебе нужны. Мы так с SUUU делали с машинами в его паке, чтобы разнообразить их цвета и колеса, в самих моделях меняли названия используемых текстур на новые.

Firefox3860 21.01.2024 23:49

Abradox, ну так ты в модели скайбокса поменяешь имена текстур, и тогда во всех миссиях, где используется эта же модель, будут эти изменённые текстуры. А надо-то только в одной миссии их поменять. Можно копию модели сделать и только в ней текстуры переназначить, но всё равно придётся эту копию в файл миссии прописывать.


Текущее время: 01:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11 Release Candidate 2
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot