Mafia-Game Forum

Mafia-Game Forum (https://mafia-game.ru/forum/index.php)
-   Всё что не вошло в остальные форумы (https://mafia-game.ru/forum/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Просто флуд (https://mafia-game.ru/forum/showthread.php?t=3)

KlassenAS 19.05.2021 19:39

Цитата:

Сообщение от Mafiafan (Сообщение 14571)
С чего это вдруг?

Рынок, существующий без вмешательства извне умер еще во времена Великой Депрессии, это тупо исторический факт.

Не рынок тогда умер, а привычный уклад жизни.
И свободы в том рынке не было. Доходы в обществе распределялись ещё более непропорционально, чем сейчас. Производство, благодаря прогрессу, росло. Покупательская способность населения не росла. Ещё и таможенные пошлины в США ввели дикие, чем напрочь убили международную торговлю и конкуренцию производителей на рынке.
Где же здесь свободный рынок без вмешательства извне?
Это не свободный рынок рухнул в те годы, а "феодальный" (Вот тут не уверен в правильном использовании термина, но надеюсь, что буду понят правильно).
А вот на смену рухнувшему экономическому укладу пришёл новый, с большей свободой рынка, конкуренцией, в т. ч. международной, и растущей покупательской свободой населения.

Mafiafan 19.05.2021 19:50

Цитата:

Сообщение от KlassenAS (Сообщение 14574)
Не рынок тогда умер, а привычный уклад жизни.
И свободы в том рынке не было. Доходы в обществе распределялись ещё более непропорционально, чем сейчас. Производство, благодаря прогрессу, росло. Покупательская способность населения не росла. Ещё и таможенные пошлины в США ввели дикие, чем напрочь убили международную торговлю и конкуренцию производителей на рынке.
Где же здесь свободный рынок без вмешательства извне?
Это не свободный рынок рухнул в те годы, а "феодальный" (Вот тут не уверен в правильном использовании термина, но надеюсь, что буду понят правильно).
А вот на смену рухнувшему экономическому укладу пришёл новый, с большей свободой рынка, конкуренцией, в т. ч. международной, и растущей покупательской свободой населения.

Прочитай хотя бы кратко в чем заключался "новый курс" Рузвельта.

grandshot 19.05.2021 20:01

Цитата:

Сообщение от Lucky49 (Сообщение 14549)
Парни, оригинальная мафия на 10ке идёт будто рывками, чувствуется некая задержка, на 7ке всё олрайт, в чем дело?

Поставить WidescreenFix. С ним в комплекте идет GenericFix, который обычно убирает эти рывки. Если не сработает, можно попробовать любой враппер: от dgVoodoo, который уже советовал Abradox, до d3d8to9 converter с сайта enbseries.

KlassenAS 19.05.2021 20:43

Цитата:

Сообщение от Mafiafan (Сообщение 14575)
Прочитай хотя бы кратко в чем заключался "новый курс" Рузвельта.

Ну почитал.
Создание рабочих мест. Финансовая помощь, пенсии, пособия, минимальная ЗП, рабочая неделя, условия труда, страхование депозитов, субсидии, кредитование бизнеса и производства, отказ от золотого стандарта, жилищное строительство, ипотека.
Как бы да, государство активно вмешивается в экономику. Но цель вмешательства - ликвидация дисбаланса, обеспечение честной конкуренции.
А вот ничего, что ограничивало бы свободу рынка я не нашёл. Скорее наоборот, принятые меры дали рынку "свободно дышать", не подчиняясь интересам узкого круга лиц.

Mafiafan 20.05.2021 04:39

Цитата:

Сообщение от KlassenAS (Сообщение 14577)
Как бы да, государство активно вмешивается в экономику. Но цель вмешательства - ликвидация дисбаланса, обеспечение честной конкуренции.

Именно. Поздравляю.

Lucky49 20.05.2021 11:32

Цитата:

Сообщение от grandshot (Сообщение 14576)
Поставить WidescreenFix. С ним в комплекте идет GenericFix, который обычно убирает эти рывки. Если не сработает, можно попробовать любой враппер: от dgVoodoo, который уже советовал Abradox, до d3d8to9 converter с сайта enbseries.

Помогло, спасибо!
У меня стоял старый вайдскрин фикс, там этого фикса нет на перевод с 8 до 9, обновил и теперь ок

Streetball 24.05.2021 12:19

Цитата:

Сообщение от CERBER TVR (Сообщение 14595)

Хачю видево, где эта музяка валит из М5 в центре Вашингтона, пока ты крутишь пончики :rus::mafioso::boss::gang::bomb::cool:

CERBER TVR 26.05.2021 06:26

Цитата:

Сообщение от Streetball (Сообщение 14599)
Хачю видево, где эта музяка валит из М5 в центре Вашингтона, пока ты крутишь пончики :rus::mafioso::boss::gang::bomb::cool:

Хах, когда музыка валит, запись видео с телефон останавливает музяку, так что не получается и музыку навалить и боком дать. Да и тикет на 1500$ останавливает меня, мягко говоря охладил мой пыл...

CERBER TVR 26.05.2021 10:15



EmptyBowl 26.05.2021 12:31

Я после этого видоса про мотоциклы - купил себе в Онлайне местный харлей.


Текущее время: 11:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11 Release Candidate 2
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot