PDA

Просмотр полной версии : Слух: Мафия 4 и Ремастер Мафии 2


Tosyk
12.11.2019, 14:17
Мафия 4 начинает обрастать подробностями!

Вместе со слухами о Мафии 4 появились неожиданные подробности о ремастере Мафия 2. Видимо разработчики хотят каким-то образом связать 2-ю и 4-ю части.

Я перевёл пост с Reddit от пользователя TheTruthTeller1985, который пообщался с бывшими разработчиками из Hangar 13. Ниже перевод его сообщения.
У меня есть информация из трёх разных источников подтверждающих это. Двое из них - бывшие разработчики Hangar 13, а третий — журналист. Они очень уважаемы в игровой сфере и я, понятно, не могу раскрыть их имена, так как не хочу навредить их карьере или спровоцировать какие-либо юридические проблемы. Если это снижает ваше доверие ко мне, то пусть будет так.

В любом случае, приступим.

Как некоторые из вас, возможно, уже знают - работа над первыми прототипами MAFIA 4 началась сразу после выхода последнего дополнения для MAFIA 3, однако, как сообщалось, руководство Hangar 13 то ли «отменило» то ли «передало» проект другим разработчикам для того чтобы заняться совсем другой игрой (слухи о работе над новой игрой уже подтвердились).

Разработка их «оригинального проекта» ещё не набрала оборотов, а они решили собрать небольшую команду, которую назвали Hangar 13 в Брайтоне, расположившуюся в Великобритании. Эта команда, со слов двух моих источников (бывших разработчиков из Hangar 13), взяла за основу свои оригинальные разработки и прототипы MAFIA 4 и приступила к работе. После плодотворных 5-6 месяцев работы, они решили, что проект выглядит достаточно амбициозно, и что теперь любой филиал (кроме Чешского, и я ещё расскажу об этом поподробнее) сможет подключиться к работе над MAFIA 4.

Игра действительно будет происходить в 70-х годах в Вегасе и продолжится с того места, где закончилась MAFIA 3. Играть придётся за нового главного героя, итальянского мафиози, в расцвет организованной преступности в Вегасе. Мне сказали, что это будет очень «по-скорсезовски», что бы это ни значило.

Точно известно, что в игре будет огромная карта. По словам одного из моих источников, история будет длиться около 10 лет, другой источник утверждает, что изначально они хотели продолжить документальный стиль повествования как был в MAFIA 3. Но вместо этого будет более традиционная история о «настоящем» времени, без воспоминаний или интервью перед миссиями.

Я не уверен, вернутся ли какие-либо персонажи - я, к сожалению, об этом не спросил, но как минимум Вито должен появиться!

Повторяющиеся миссии так бесившие в MAFIA 3 уйдут в прошлое. Разработчики понимают, что облажались добавив их в игру — в разговоре мне стало понятно, что за этим стоит какая-то мутная история. По первоначальной задумке авторов в MAFIA 3 под конец сюжетных глав вам нужно было идти прямиком к боссам. Каждая встреча с боссом должна была быть уникальным событием — оригинальные механики сражения и смерти противников без репетативных заданий. Но из-за приближающейся даты релиза издатель давил на разработчиков, поэтому им пришлось сделать некоторые художественные допущения.

Многие запланированные, но так и нереализованные механики для MAFIA 3 получили новую жизнь в MAFIA 4. Одной из таких механик была система построения империи, гораздо более глубокая, чем все, о которых я когда либо слышал. Всё, что они планируют создать звучит просто безумно, по хорошему безумно! Один из моих источников рассказал мне, что вы сможете строить, выкупать и расширять казино, вы сможете взять заброшенное здание и превратить его в огромный игорный центр.

Игра будет работать на новой версии движка MAFIA 2/3, значительно переработанной. Множество технических проблем, которые были в M3, теперь, по-видимому, останутся в прошлом.

Работа над захватом движения для персонажей началась около 8-9 месяцев назад (примерно в марте 2019). Ожидается, что игра будет анонсирована в следующем году, а релиз будет скорее всего в 2021 году, после выхода следующего поколения консолей.

Ну и, ремастеру MAFIA 2 - быть! И он выйдет раньше, чем можно себе представить. Не уверен, когда, но они сказали «СКОРО» - чешский филиал Hangar 13 вовсю работает над улучшенной версией второй части. Игра уже полностью переделана и использует движок MAFIA 4. Вы только представьте ремейк уровня Resident Evil 2!

p.s.: в комментариях к записи задавали вопросы. В них автор поста заметил, что ремейк Мафии 2 получит обновлённые игровые механики, более плавные системы взаимодействия с окружением и в целом обновлённую систему передвижения. Вероятно, и управление персонажем и стрельба будет как в М3. Так же его спросили «будет ли ремейк первой части» и он ответил, что не будет!

alex5995
13.11.2019, 13:14
Лучше бы сделали Ремастер Мафии 1.

Abradox
13.11.2019, 13:46
Я считаю что не лучше, пусть сначала потренеруются на 2-й части, прежде чем прикасаться к первой.

Mafiafan
13.11.2019, 13:57
Лучше бы сделали Ремастер Мафии 1.

Пусть лучше вообще ничего не трогают!

Вторую часть конечно сложно испортить - но у специалистов сарая 13 все получится. Я уверен. У них баааальшой опыт!

Tosyk
13.11.2019, 14:40
Пусть лучше вообще ничего не трогают!

Вторую часть конечно сложно испортить - но у специалистов сарая 13 все получится. Я уверен. У них баааальшой опыт!тут как бы смысл в том, что ремастером занимаются как раз сами чехи. не понятно кто именно из работавших над первой мафией там остался, но тем не менее

grandshot
13.11.2019, 16:29
Ремастер первой части T2 невыгодно делать. Там нужно все с нуля воссоздавать. С Мафией 2 проще. По сути, там достаточно только текстуры заменить, чтобы переиздать на новые консоли под названием "ремастер". Сейчас они посмотрят, как люди переиздание второй части воспринят, и подумают относительно перевыпуска первой.

Mafiafan
13.11.2019, 17:03
тут как бы смысл в том, что ремастером занимаются как раз сами чехи. не понятно кто именно из работавших над первой мафией там остался, но тем не менее

Да сути дела не меняет это по большому-то счету!

Те, кто хоть что-то понимал в хороших играх ушли еще во время разработки М2 - ушли во главе с Ваврой 10 лет назад.

Streetball
14.11.2019, 13:44
Вот Иллюжн бы собрались, как в старые-добрые, да сделали на мощностях 2К ремастер первой - доброе было бы дело. Но, как известно, "мечтать не вредно"

Tosyk
14.11.2019, 13:47
я скорее продолжение L.A.Noire жду чем продолжение мафии — издатель как хочет так и издевается над франшизой. а вот с ЛАНуаром может получиться интересно

Abradox
14.11.2019, 15:29
Если уж мечатать, так мечтать...
Хотелось бы чтобы Вавра выкупил франшизу Мафии у 2K и запилил бы ремастер первой части, а потом бы сделал новую часть в 30-х годах.

spartaque12
14.11.2019, 16:10
а прикиньте смесь мафии и ла ноара, и играть как за мафу так и за копов(несколько сюжетных линий, и чтоб они еще и переплетались:D) чтоб были такие-же топовые диалоги и такие-же топовые эмоции на лицах, экшон и перестрелки как в мафке 2-ой, управление авто как в 1-ой мафке, уууу

EmptyBowl
14.11.2019, 17:21
Хотелось бы чтобы Вавра выкупил франшизу Мафии у 2K и запилил бы ремастер первой части, а потом бы сделал новую часть в 30-х годах.
Продано этому солидному джентльмену!

Я хочу ремастер Мафии 1 на движке второй части. Либо ремастер 1 части от Рокстар. Я думаю они могут справиться с атмосферой и сюжетом.

grandshot
14.11.2019, 17:29
Либо ремастер 1 части от Рокстар. Я думаю они могут справиться с атмосферой и сюжетом.

Они наверное единственные, кто могут справиться и вытянуть всю серию из того болота, в котором она сейчас пребывает. Но они заняты своими проектами, и заниматься еще и сторонним у них просто нет времени и ресурсов. Да и не целесообразно, учитывая сколько они на своих проектах зарабатывают. Вот если бы дела у онлайн составляющих шли бы плачевно, тогда T2 могли бы подснарядить R* на участие в разработке других проектов дочерних студий.

Abradox
15.11.2019, 13:00
Я хочу ремастер Мафии 1 на движке второй части. Либо ремастер 1 части от Рокстар. Я думаю они могут справиться с атмосферой и сюжетом.Движек Мафии 2 всё-таки устарел, хоть и смотрится до сих пор достойно.
Неплохо было бы на Unreal Engine 4 или на движке GTA/RDR2, впрочем модифицированный обновленный движек М2 тоже подойдет.

На счет того что Рокстар справится у меня уверенности нет после Max Payne 3, да игра хорошая, но это не Max Payne.
L.A.Noire делали не Рокстар, а Тим Бонди если я не ошибаюсь, так что не известно как бы Рокстар справилась бы с атмосферой 30-50-х. Но если учесть как всё сделано в RDR2, то скорее всего бы справились.

а прикиньте смесь мафии и ла ноара, и играть как за мафу так и за копов(несколько сюжетных линий, и чтоб они еще и переплетались:D) чтоб были такие-же топовые диалоги и такие-же топовые эмоции на лицах, экшон и перестрелки как в мафке 2-ой, управление авто как в 1-ой мафке, ууууЭто очень сложно, это две игры в одной с кучей разных механик. Разработка будет стоить неподъемных денег. L.A.Noire имела классную лицевую анимацию, хорошую механику расследования, огромный город и лицензированный автопарк, но физическая модель была хренового уровня, да и освещение не особо.
Лучше уж выпускать вторую сюжетную линию как большой аддон встраиваемый в оригинальную игру.

Knight Rider
15.11.2019, 23:03
На счет того что Рокстар справится у меня уверенности нет после Max Payne 3, да игра хорошая, но это не Max Payne.
Ну Max Payne 2 на самом деле еще хуже. Нет, это отличная игра, но довольно вторичная, при этом каким-то странным образом извращающая события первой части.

Вообще была информация, что местом действия третьей части планировали Россию, когда над игрой работали Рокстар Вена, есть пара артов от их художника. Могло бы получиться интересно.
https://mafia-game.ru/forum/imgcache/2019/11/15/lzwpkvlbljbyrgq7xazpx.jpg


L.A.Noire имела классную лицевую анимацию, хорошую механику расследования, огромный город и лицензированный автопарк, но физическая модель была хренового уровня, да и освещение не особо.
У главы Team Bondi вообще любовь к лицензированному автопарку, он до этого работал в Team Soho над The Getaway. Только толку от лицензированных авто, если физика у них слабенькая, да и сами модельки в L.A.Noire довольно посредственные.

И тут я согласен со Спартаком, не в смысле буквального объединения Мафии 2 и Нуара, а касательно того, что эти две команды разработчиков отлично бы дополнили друг друга. Тим Бонди просто маньяки в плане скрупулезности воссоздания эпохи - в L.A.Noire даже названия фильмов на афишах настоящие, есть отсылки к реальным событиям того времени, все максимально соответствует игровым годам, в то время как в Мафии 2 просто куча анахронизмов, бросающихся в глаза - те же автомобили и музыка второй половины пятидесятых в игровом 1951 году (хотя есть подозрения, что изначально действительно планировали завершить сюжет не 1951 году, а на несколько лет позже). С другой же стороны, в Мафии 2 экшн и особенно автомобильная часть на голову, а то и на две выше нуаровских, да и картинка в целом приятнее, не считая лицевой анимации (она у Нуара конечно крутая). Если бы эти две команды работали вместе и каждая была бы ответственна именно за то, что у нее лучше всего получается, результат был бы отличный.

Staghound
15.11.2019, 23:20
Ну как по мне Мафия 2 выглядит гораздо лучше чем М3. Если ремастер будет заключаться в тоннах мыла, убогих фильтрах, и висящих в воздухе оладьях, заместо облаков, а также забагованному движку - то тут более уместно ужаснуться грядущему ремастеру.
Лучше уж пусть не трогают - раз ума не хватает, сделать как надо. Ремастер имеет смысл делать, только если они вернут, то что выпилили - но я сильно сомневаюсь, что они это сделают.

grandshot
16.11.2019, 15:33
Если ремастер будет заключаться в тоннах мыла, убогих фильтрах, и висящих в воздухе оладьях, заместо облаков, а также забагованному движку - то тут более уместно ужаснуться грядущему ремастеру.

Там у них проблемы с рендером явные были, которые исправить не успели к релизу. Нормальные параметры подобрать для эффектов было просто невозможно. В катсценах все смотрелось очень кинематографично, а в геймплее это давало о себе знать мылом. Увеличить четкость можно было лишь поднятием общей гаммы, но тогда цвета становились вырвиглазными (вспомните эффект слоумо в автомобилях)

Staghound
16.11.2019, 16:49
Да они не только рендер доделать не успели, но и саму игру :) - заправок нет, моек нет, мастерских тоже. Общественный транспорт выпилен под корень - в М3 самая протяжённая ж/д сеть в серии - а там поезда даже просто не ездят - зачем тогда запиливать такую мощную инфраструктуру? Кучу станций, прогонов, мостов, зданиий, вагонов, локомотивов - просто чтобы расставить их по ангарам? Очень странно.
Про упрощённые повреждения машин думаю все в курсе, насчёт управления не знаю, не играл, но по отзывам оно хуже чем в М2.
М3 разве что текстуры почётче - ну так и игра новее, и железо более производительное стало. А отражения в зеркале делать разучились :D
Надеюсь в ремастере М2 только текстуры подтянут.

Tosyk
16.11.2019, 21:47
А отражения в зеркале делать разучились
это для меня было самое пугающее :mike:

grandshot
06.05.2022, 14:08
Следующая часть Мафии будет приквелом. Разработка ведётся на Unreal Engine 5. Рабочее название проекта - Nero Burning Rom.

Студию Hangar 13 покинули ее основатель Хайден Блеэкман и исполнительный продюсер Мэттью Урбан. Теперь главой является Ник Бэйнс, который до этого руководил подразделением Hangar 13 в Брайтоне.

Abradox
06.05.2022, 16:34
Следующая часть Мафии будет приквелом. Разработка ведётся на Unreal Engine 5. Рабочее название проекта - Nero Burning Rom.Приквелом к какой части? К первой? Про молодых Сальери, Морелло и дона Пеппоне?

Студию Hangar 13 покинули ее основатель Хайден Блеэкман и исполнительный продюсер Мэттью Урбан. Теперь главой является Ник Бэйнс, который до этого руководил подразделением Hangar 13 в Брайтоне. Не знаю хорошая это новость или плохая. Будет ли лучше без них или будешь еще хуже...

Мафия 3 это конечно провал, но Mafia: Definitive Edition их в какой-то степени реабилитировала.

Mafiafan
06.05.2022, 17:18
XpSpiO7QO7k

grandshot
06.05.2022, 20:37
Abradox, Да, к первой части. Персонажи точно должны появиться, иначе какой смысл в приквеле.

User
06.05.2022, 22:14
Ого, круто-круто, нужно будет обязон сыграть...с пацанами на ютубе:D

SLON
07.05.2022, 02:19
Приквелом к какой части? К первой? Про молодых Сальери, Морелло и дона Пеппоне?

Тогда это будет РДР 3 :crazy:

CERBER TVR
07.05.2022, 04:14
Для меня самый лучший подарок уже был. Ремастер первой части мафии, графон физика атмосфера сюжет все присутсвует и не нужно модики никакие ставить

Mafiafan
07.05.2022, 04:45
Ого, круто-круто, нужно будет обязон сыграть...с пацанами на ютубе:D

До выхода сначала дожить надо. Релиз дай бог если 2024-2025 будет.

CERBER TVR
07.05.2022, 05:44
До выхода сначала дожить надо. Релиз дай бог если 2024-2025 будет.

В плену будешь смотреть как Феникс или Ксадер играют на Nvidia RTXX3090ti

Mafiafan
07.05.2022, 06:24
В плену будешь смотреть как Феникс или Ксадер играют на Nvidia RTXX3090ti

Ты о чем вообще?

Abradox
07.05.2022, 08:25
Для меня самый лучший подарок уже был. Ремастер первой части мафии, графон физика атмосфера сюжет все присутсвует и не нужно модики никакие ставитьСогласен. да я и ни разу не ставил EnB, без него картинка идеальная. Нужен только один мод, а именно - ScriptHook, чтобы менять погоду и время суток в прогулке.

Mafiafan
08.05.2022, 12:54
Hm8PLrQcwZE

grandshot
15.05.2022, 20:17
Новая порция инайдов:
- Действие будет происходить на Сицилии.
- Главный герой будет состоять на содержании Дона Сальери.

SLON
15.05.2022, 21:17
тут уже фактически фанаты скоро реальный ремейк мафии 2 выпустят, а не эту шляпу отличающуюся только прогнанными через AI текстурками.

Mafiafan
16.05.2022, 05:40
Новая порция инайдов:
- Действие будет происходить на Сицилии.
- Главный герой будет состоять на содержании Дона Сальери.

Поли? Сэм?

EmptyBowl
17.05.2022, 11:27
тут уже фактически фанаты скоро реальный ремейк мафии 2 выпустят, а не эту шляпу отличающуюся только прогнанными через AI текстурками.

А можно подробнее?

EmptyBowl
19.05.2022, 13:47
jadhmVjTiUU

Mafiafan
19.05.2022, 16:50
3:16. Главный герой - Сальери? Серьезно?

Отэто поворот! Посему получается, что действие М4 развернется до 1908 года - именно тогда он переехал в США.

EmptyBowl
20.05.2022, 11:44
3:16. Главный герой - Сальери? Серьезно?

Отэто поворот! Посему получается, что действие М4 развернется до 1908 года - именно тогда он переехал в США.

Честно говоря я уже запутался. То речь шла о том, что будет некий Том вместе с Сальери, то теперь сам Сальери.

В любом случае это еще пока слухи.

Knight Rider
30.08.2022, 08:08
Тут в честь двадцитилетия игры вышло интервью с разработчиками (https://mafiagame.com/ru-RU/news/mafia-20th-anniversary-developer-interview), в котором они подтвердили работу над новой игрой в серии.
Я рад подтвердить, что мы начали работу над совершенно новым проектом Mafia! Хотя до его запуска еще несколько лет и пока мы не можем сообщить никаких подробностей, но мы очень рады продолжению работы над любимой франшизой и возможности порадовать наших игроков новыми историями.
Еще как-то упустил из виду, что Хейдена Блэкмана выкинули на мороз. Он там кучу денег вытянул на игру, которая так и не увидела свет. Так что разработка новой части будет с новым руководителем студии.

KiberMik
06.09.2022, 16:57
А можно подробнее?

Видимо речь о MAFIA 2 EXTENDED EDITION

qlQTfJiwGWE

KiberMik
18.04.2024, 13:56
https://yt3.ggpht.com/B1b71Rh2Rj9p_08PznjwLy3bL66XuRfVv7VG1DpV4rRjlDpLLx IODl_J1I1SqtUznj0wq4H7iu7uYTY=s640-rw-nd-v1

Mafia 4 могут анонсировать в скором времени!

"Об анонсе следующей части Mafia заявил инсайдер под ником Kurakasis. Его вряд ли можно назвать проверенным и надежным источником, тем не менее именно он раньше времени поделился информацией о Metro Awakening, Sonic x Shadow Generations и Marvel 1943: Rise of Hydra. По его словам, Mafia 4 перешагнула важный этап производства, и компания 2K начала подготовку к официальной презентации игры.

Он не стал вдаваться в подробности новой игры во франшизе, сославшись на то, что уже многое было озвучено в прошлых утечках. Инсайдеру также не известны сроки релиза Mafia 4, но он ожидает увидеть её релиз довольно скоро. Сам же анонс проекта должен состояться до конца июня этого года."

:aee: :beer: