PDA

Просмотр полной версии : Что делать если Mafia запускается з задержкой на Windows 7


jmenbdasd
16.05.2025, 09:29
Mafia: The City of Lost Heaven на Windows 7x64 SP1 стала запускается с задержкой 8-15 секунд или вообще перестает запускаться через некоторое время после установки?

В Windows 7/8/10 через службу Обозреватель Игр (он же Games Explorer) реализована «услуга» сбора информации об играх, установленных на компьютере. Каталог игр (более 2000 игр) хранится в системном файле GameUXLegacyGDFs.dll, в папке Windows.
Если Ваша игра есть в этом каталоге, то при каждом запуске такой игры, Обозреватель Игр пытается соединиться с Интернетом и своим сервером. В результате игра «тормозит», а в отдельных случаях, при отключении Интернета, игра не запускается.

Надо лечить! Для этого есть несколько вариантов:

1. Программа NO Games Explorer. Способ заключается в «замораживании» четырех библиотек для 64 разрядной системы. При «заморозке» файлы остаются в директориях, но имеют расширение .old, что в свою очередь делает службу Games Explorer полностью отключенной.
Скачать можно отсюда (https://topersoft.com/gameprograms/nge). Подробная инструкция по использованию в архиве.

2. Есть способ сделать это стандартными средствами Windows, не ломая системные файлы, делается через правку реестра - ссылка (https://arax.ucoz.site/torrent/GameExplorerHelp.html?ysclid=m9u6qh5dmb728739019).
Ещё по теме - вот (https://pikabu.ru/story/novyie_problemyi_s_ustanovkoy_staryikh_igr_na_wind ows_7_ili_ocherednoy_chumnoy_potseluy_ot_microsoft _7649264?ysclid=m9u93gj664487004757) и вот (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=144796&ysclid=m9u9ewgkcw774580207).


P.S. За информацию и помощь огромное спасибо Illusion_Insanity и Firefox3860.

Анимешник
16.05.2025, 22:42
jmenbdasd, винда лицензионная у вас или пиратка? В пиратке с торрентов как правило эти все примочки копирайтные вырезанны и удалены.

Illusion_Insanity
16.05.2025, 22:42
Я тут вспомнил про один мафия-глюк связанный с семеркой, который проявляется на версиях Мафии 1.1 и 1.2 (версия 1.0 как обычно рулит, на ней этого глюка нет). Суть в чем - кароче если зайти в Мафию и поиграть так шоп партиклы появились (типа вспышек от оружия, дыма от шин, искр, взрывов и тд), то по выходу из игры винда ошибку выдает. Мелочь так-то, но бесит. Тогда нашел для себя решение, хоть и костыль, но рабочий. Может кому-нибудь пригодится:

Анимешник
16.05.2025, 22:51
Illusion_Insanity, мб вам канал создать на ютубе или твиче по мафии с разбором багов, секретов, пасхалок, думаю видосов 200 будет точно, станете вторым Tazik 29, не думали о карьере ютубера?

Еще из-за чего может игра виснуть это если вирусня на пк и какой то процесс мешает игру запустить, советую переустановить винду и попробовать запустить мафию снова, если все пойдет гладко без зависонов значит точно была проблема с вирусами + еще если вы запускаете CD версию то она рассчитана на win xp максимум, учтите это ввиду.

alex5773
23.06.2025, 10:21
У меня тоже на семёрке все старые игры запускались долго. Но у меня на семёрке и в помине никогда не было Game Explorer. Вся причина долгого запуска старых игр оказывается в совместимости. В ярлыке игры в совместимости ставишь совместимость с виндовс 98, и всё норм, запускается прям сразу моментально. А без совместимости, да, секунд 15 никакой реакции. И ни каких реестров, ни каких прог не нужно. Сейчас до сих пор на ноуте сижу на виндовс 7. Купил с виндовс 8, не понравилось, поставил виндовс 7) Сколько семёрок ставил, никакого Game Explorer не видел там. Это на десятке там всякие Game и Explorer, на семёрке нет такой какашки) У меня и у Мафия 1 и Grand Theft Auto San Andreas в ярлыке стоит совместимость с виндовс 98, и всё норм, запускаются махом. А вот если убрать совместимость, то секунд 15 никакой реакции не будет, потом начнёт запускаться только.

alex5773
23.06.2025, 16:54
Я тут вспомнил про один мафия-глюк связанный с семеркой, который проявляется на версиях Мафии 1.1 и 1.2 (версия 1.0 как обычно рулит, на ней этого глюка нет). Суть в чем - кароче если зайти в Мафию и поиграть так шоп партиклы появились (типа вспышек от оружия, дыма от шин, искр, взрывов и тд), то по выходу из игры винда ошибку выдает. Мелочь так-то, но бесит. Тогда нашел для себя решение, хоть и костыль, но рабочий. Может кому-нибудь пригодится:
Вот за это благодарю! Сколько в Мафию 1 играю на семёрке, всегда при выходе ошибка была. И не зависит это от партиклов. Ошибка была даже когда просто заходил в машинопедию. Сейчас её нет вообще при выходе. Как же долго искал решение этой проблемки. Столько нервов она мне вымотала. Приходилось всегда какую-нибудь папку держать открытой, чтоб можно было закрыть ошибку. Если не откроешь, то и ошибку не закроешь... Ни какие комбинации клавиш не помогали, только перезапуск. Никогда в реестр не лез вообще, но ради этого полез) И оба на, работает, теперь просто выходишь из игры без всякой ошибки)
----------------------------------------------------------------------------
Даже буквально месяц назад именно из-за этой ошибки удалил Мафию 1 и всё что с ней было связанно, все свои сборки, все проги, все текстовые документы про модинг, короче всё удалил... Подумал тогда, на фиг такая игра нужна, которая нервы трепит при выходе из игры))) А неделю назад снова скачал Мафию 1, и вот всё снова с нуля начинаю...) Ищу снова всё. Но многого уже не найдёшь, то что сам делал, и не залил ни куда... В основном всё то, что с авто связанно.