Регистрация Главная Форум Файлы

Вернуться   Mafia-Game Forum > Бар > Всё что не вошло в остальные форумы
Расширенный поиск

Ответить

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2018, 13:22   #21
Rimsky
Mafia Modding Crew

Поблагодарили 109 раз(а) в 74 сообщениях
Rimsky is a jewel in the roughRimsky is a jewel in the roughRimsky is a jewel in the rough

Цитата:
Сообщение от spartaque12 Посмотреть сообщение
А так я крайне негативно отн. к аниме , хотя знаю что эту нишу смотрят люди всех возрастов и icq
нюхый сюдой:
ониме оно разное, есть ониме, а есть произведения искусства, типа Миядзаки и рядом с ними
Записывай:

Миядзаки - японский Роу

Манускрипт ниндзя 1993 - мясное ониме

Голос далекой звезды 2002 - гимн одиночества
Вообще если видишь пронзительного цвета небеса и одиноких персонажей - это Макото Синкай

Last Exile - небо. техника. мурата

Тетрадь смерти (сериал 2006-2007) - Достоевский в ониме

Корабль-призрак 1969

Ковбой Бибоп - музыка БиБоп в ониме, он кста был в том мегапосте

Могила светлячков и Босоногий Гэн - страшные ониме

Принц севера - сказка

RedLine - мозговыносящая онимеха, смотреть только в оригинале, как сэйю говорит вопросительно-восклицательное YES - за это её надо расцеловать в попку

ну куда без Яблочное зернышко

A.D. Police Files 1990 - киберпанк какой мы потеряли

Последний раз редактировалось Rimsky; 23.03.2018 в 13:23.
Rimsky вне форума   цитата
Abradox (30.03.2018), spartaque12 (31.03.2018)
Старый 23.03.2018, 13:28   #22
spartaque12
Senior Member

Поблагодарили 337 раз(а) в 204 сообщениях
spartaque12 is just really nicespartaque12 is just really nicespartaque12 is just really nicespartaque12 is just really nice

ну я из ониме зырял эпизодически ток покемона , полноценно ток 1 ониме позырял , по мотивам музыки Nujabes'a "Самурай Чамплу"
А то что есть шедевры , спору нет , не трудно догадатся, если оценки высокие на imdb/кинопоиске , то материал достойный
spartaque12 вне форума   цитата
Andrey (30.03.2018), CERBER TVR (30.03.2018), Knight Rider (30.03.2018), X@nDeR (30.03.2018)
Старый 23.03.2018, 13:42   #23
Abradox
Senior Member

Поблагодарили 439 раз(а) в 274 сообщениях
Abradox is just really niceAbradox is just really niceAbradox is just really niceAbradox is just really niceAbradox is just really nice

Akira (1988) (IMDb: 8.10) и Ghost in the Shell (1995) (IMDb: 8.00)

А еще мне нравится одно аниме из ностальгических соображений OVA CyberCity Oedo 808 (IMDb: 7.80)

А я то в детстве сколько пересмотрел кучу всякого "американского" аниме, типа Роботек, Макрон-1, Грендайзер, Вольтрон (оба), Ультрамэн, Гонщик Спиди, Гран при, Джет Марс.
Ну и конечно же японского типа Сэйлор Мун, Ведьма Салли, Кэнди Кэнди, Лулу - ангел цветов, Летающий дом, 80 вокруг света с Вилли Фогом, Д'Артаньгав и три пса-мушкетера и еще чота там было из такого.
В общем жуть полная.

Покемонов уже не смотрел, так, видел краем глаза, пикачу знаю и слоупока.

Последний раз редактировалось Abradox; 23.03.2018 в 14:25.
Abradox вне форума   цитата
Andrey (30.03.2018), CERBER TVR (30.03.2018), Knight Rider (30.03.2018), X@nDeR (30.03.2018)
Старый 23.03.2018, 16:46   #24
Rimsky
Mafia Modding Crew

Rimsky is a jewel in the roughRimsky is a jewel in the roughRimsky is a jewel in the rough

Цитата:
Сообщение от spartaque12 Посмотреть сообщение
ну я из ониме зырял эпизодически ток покемона , полноценно ток 1 ониме позырял , по мотивам музыки Nujabes'a "Самурай Чамплу"
А то что есть шедевры , спору нет , не трудно догадатся, если оценки высокие на imdb/кинопоиске , то материал достойный
высокие оценки не гарантируют качества
вона у голодных игр али у крайних простихоспадя ЗВ рейтинг тоже зашакаливает, однакож говно говном

Выше мой личный рейтинг ониме, выже всё-таки в римскотеме

Акира мне как-то не зашел между прочим
Кибергород Эдо поставил в очередь
Старый 23.03.2018, 16:57   #25
Abradox
Senior Member

Abradox is just really niceAbradox is just really niceAbradox is just really niceAbradox is just really niceAbradox is just really nice

Акира мне зашел очень. Вначале думаешь мультик про каких-то футуристичных байкеров, но сюжет неожиданно и стремительно набирает оборот и увеличивает масштаб.

Киберсити Эдо сильно на любителя (так пишут на форумах), мне нравится потому что у меня в 90-е была кассета.
Но ихмо киберпанковость и футуричность там неплохая. Особенно хорош первый эпизод.

Я рекомендую смотреть американский (английский) дубляж, там гораздо грамотнее подобрана музыка чем в японской версии (оригинале).

Последний раз редактировалось Abradox; 23.03.2018 в 17:00.
Andrey (30.03.2018), CERBER TVR (30.03.2018), Knight Rider (30.03.2018)
Старый 23.03.2018, 22:22   #26
Rimsky
Mafia Modding Crew

Цитата:
Сообщение от Abradox Посмотреть сообщение
Акира мне зашел очень. Вначале думаешь мультик про каких-то футуристичных байкеров, но сюжет неожиданно и стремительно набирает оборот и увеличивает масштаб.
мне как-то не заходят всякие биомегамонстры
В том числе атака титанов
Мой внутренний физик фейспалмит когда видит нарушение закона сохранения массы

Ну кроме Евангелиона с альтернативной концовкой

Последний раз редактировалось Rimsky; 23.03.2018 в 22:38.
Старый 23.03.2018, 22:37   #27
Rimsky
Mafia Modding Crew

Цитата:

А я то в детстве сколько пересмотрел кучу всякого "американского" аниме, типа Роботек, Макрон-1, Грендайзер, Вольтрон (оба), Ультрамэн, Гонщик Спиди, Гран при, Джет Марс.
ты.пропустил?
Старый 23.03.2018, 23:44   #28
Abradox
Senior Member

Да, этот тоже вроде смотрел, но эпизодически и мало. Это не аниме, а американский мультик, если судить по рисовке.

"американское аниме" это японское аниме, которое в америке перемонтировали, меняли сюжет, а иногда даже смешивали несколько сериалов один.

Последний раз редактировалось Abradox; 23.03.2018 в 23:52.
Andrey (30.03.2018), Knight Rider (30.03.2018), X@nDeR (30.03.2018)
Старый 24.03.2018, 09:31   #29
Rimsky
Mafia Modding Crew

Старый 24.03.2018, 10:52   #30
Rimsky
Mafia Modding Crew

Цитата:
Да, этот тоже вроде смотрел, но эпизодически и мало. Это не аниме, а американский мультик, если судить по рисовке.
== Чем доставляет? ==
* Откровенной пародией на тоталитаризм: главгад невозбранно пускает ненавистных людишек в расход и в то же время всячески пытается убедить их в том, что синие им друзья.
* Беспрецедентным для мультфильма уровнем серьёзности: люди тут вполне неиллюзорно погибают, стороны конфликта неоднозначны (среди людей, оказывается, полно предателей и просто идиотов, тогда как среди неосапиенов — честных и храбрых личностей), да и драма порой разворачивается покруче этого вашего Лоста
* Отсутствием анимешных штампов
* Удовлетворительной научнофантастичностью. Те же ифреймы выглядят куда реалистичнее расовых японских мех, а любую происходящую хуиту пытаются объяснить cлучайно сгенерированным набором физических и биологических терминов
* Космические битвы, очевидно же.
* Бодрой заглавной темой, которая обязательно играет во время кульминации каждого эпизода.
* Надмозговым переводом от ОРТ: чего стоит хотя бы название «Космические спасатели лейтенанта Марша» (самого лейтенанта, кстати, очень быстро повышают до капитана, но название мульта не меняется) да «эхолёты» — после этого всяким мелочам вроде «Оба подразделения, кроме первого» уже не удивляешься.
* Беспрецедентным для мультфильма уровнем политкорректности — за первый сезон не замечено вообще ни одного негра. Зато имеется OVER 3 австралийских аборигенов. Кроме того надмозгами был утрачен ещё один нетолерантный лулз: терраны называли неосапиантов sape, что созвучно с ape — обезьяна. ОРТ же заменили слово на короткое и невнятное «неос».

кароч, Абрадоксыч, качай-смотри не сумлевайся!

Цитата:
"американское аниме" это японское аниме, которое в америке перемонтировали, меняли сюжет, а иногда даже смешивали несколько сериалов один.
итическая сила

Последний раз редактировалось Rimsky; 24.03.2018 в 11:38.
Ответить

Метки
гагага, римский, слоник, хех, шуруповерт, юмор

Опции темы
Опции просмотра