Регистрация Главная Форум Файлы

Вернуться   Mafia-Game Forum > Mafia: The City Of Lost Heaven > Модификации
Расширенный поиск

Ответить

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2020, 20:37   #161
Firefox3860 вне форума Firefox3860
Mafia Modding Crew
Firefox3860 is a jewel in the roughFirefox3860 is a jewel in the roughFirefox3860 is a jewel in the roughFirefox3860 is a jewel in the rough
CurtisTea, Отлично, получилось Перенёс вот из сцены своего чела. Скрипт работает, и все enemy-команды) Только я пока не понял, может ли чел в диффке находить findactor'ом акторы в сцене. Сейчас проверю с другим скриптом.

Спасибо тебе большое, сам бы я вряд ли разобрался

А остальные параметры дефинишена ты не прбовал копировать, которые между моделью и скриптом?

Последний раз редактировалось Firefox3860; 30.01.2020 в 22:47.
цитата
Поблагодарил:
EmptyBowl (31.01.2020)
Старый 30.01.2020, 00:24   #162
Melhior вне форума Melhior
Mafia Modding Crew
Melhior is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от grandshot Посмотреть сообщение
Все тем же способом сегментирования персонажей?
Да.
Старый 30.01.2020, 00:40   #163
CurtisTea вне форума CurtisTea
Junior Member
CurtisTea is on a distinguished road
О, нормас, поздравляю
Не за что) Самому было интересно вспомнить что у меня там получилось тогда)

Цитата:
Сообщение от Firefox3860 Посмотреть сообщение
А остальные параметры дефинишена ты не прбовал копировать, которые между моделью и скриптом?
Пробовал, и вот только что заново чтоб полноценно разобраться. И... я не очень понимаю, иногда выходит, иногда нет.
Собственно, эти байты - это характеристики и бихавиор персонажа. Но я не разбираюсь сколько их там должно быть вообще. Методом тыка выявил что 72 байт (если считать с конца) + вначале 06 (это метка?) переносятся нормально, но реакция энеми при этом как у труса. Хотя байты, которые отвечают за реакцию находятся именно тут (мне удавалось её потом поменять руками в диффке).
Короче как минимум голос персонажа и его основные характеристики переносятся. Тут нужна помощь того, кто может полностью расшифровать дефинишн энеми в сцене2.бин.
Со скриптами у энеми, как ты убедился, все проще - там все тупо как в сцене. К слову, а в оригинальных диффках вообще были энеми со своими скриптами? И интересно какая в таком случае будет структура диффки, если таких энемей будет много, потому что там идёт сходу модель + дефинишн, дальше следующая и тд. В сцене2 то эти штуки в разных разделах написаны.

UPD: и, да, тем же методом тыка выявил что findactor и findframe найдут актор и фрейм из диффки только после её загрузки.

Последний раз редактировалось CurtisTea; 30.01.2020 в 13:10.
цитата
Поблагодарил:
EmptyBowl (31.01.2020)
Старый 30.01.2020, 16:50   #164
Firefox3860 вне форума Firefox3860
Mafia Modding Crew
Firefox3860 is a jewel in the roughFirefox3860 is a jewel in the roughFirefox3860 is a jewel in the roughFirefox3860 is a jewel in the rough
Цитата:
Сообщение от CurtisTea Посмотреть сообщение
Пробовал, и вот только что заново чтоб полноценно разобраться. И... я не очень понимаю, иногда выходит, иногда нет.
Я вроде как понял, как их переносить.
В chg от модели и до начала скрипта всего - 93 байта. Сначала идёт C800 - флаг и L - чек-сумма дефинишена вместе с флагом и скриптом.

Потом - 83 байта, которые как раз нужно брать из сцены2:
L - в сцене2 под флагом 22AE (обычно =27).
79 байт - в сцене2 под флагом 24AE.

После всего этого идёт чек-сумма скрипта и сам скрипт. Голос точно переносится, остальные характеристики, вроде, тоже

Цитата:
Сообщение от CurtisTea Посмотреть сообщение
К слову, а в оригинальных диффках вообще были энеми со своими скриптами? И интересно какая в таком случае будет структура диффки, если таких энемей будет много
Насчёт оригинальных не знаю, но я уже сделал много людей в диффке. Дописываю их просто друг за другом, и модель, и дефинишен. То есть не так, как в сцене2, а прямо подряд, вперемешку.

И да, findactor и findframe в диффке тоже находят объекты в сцене2

Похоже, что теперь хорошее подгружаемое оживление локаций - только вопрос времени
цитата
CurtisTea (31.01.2020), EmptyBowl (31.01.2020)
Ответить

Опции темы
Опции просмотра