Показать сообщение отдельно
Старый 28.05.2019, 19:21   #12
Screper вне форума Screper
Аватар для Screper
Mafia Modding Crew
Сообщений: 39
Репутация: 67
Screper will become famous soon enough
Gangster
Информация о репутации (Screper)
×
За активное участие в жизни форума и помощь пользователям вы можете получить очки репутации. За определённое количество очков репутации вам будет присвоенно соответствующее звание. Полученное звание всегда будет отображаться в нижней части области Вашего профиля, слева от сообщения.
Detective
0
Screper / 67
Gangster
55
Thug
100
Judge
159
Enforcer
260
Priest
396
Snitch
780
Hitman
800
Councilor
1200
Deputy
2501
Overseer
4896
Press
6020
Don
20000
Цитата:
Сообщение от ЖЕКА42rus Посмотреть сообщение
На старом форуме был мой основательный пост по части того, как я рассчитываю передаточные числа для различных скоростей.
Точно, точно, я помню то сообщение и тот расчет Так по нему у меня почти все верно получалось в игре, когда я более точно настраивал характеристики автобуса. По крайней мере по скорости. Надо будет сейчас повторить.

Цитата:
Сообщение от ЖЕКА42rus Посмотреть сообщение
2) Умножаем ПЧ нужной нам передачи на ПЧ главной передачи - 1.792х7.61=13.64.
А почему тогда у тебя в характеристиках было прописано 15,06?

Цитата:
Сообщение от ЖЕКА42rus Посмотреть сообщение
Есть ещё такой немаловажный фактор, как неправильное масштабирование моделей в Занозе. Многие выставляют размер,
скажем, по фигурке Томми, что ни к чему хорошему в итоге не приводит. Но сравнив игровые модели с размерами реальных прототипов,
понял то, что в Занозе все размеры отображаются правильно. У ЛиАЗа от Скрепера с размерами как раз полный порядок.
А вот тут не все так однозначно. Я выставлял Лиаз по масштабной сетке в Занозе. И думал что все мафиозные машины с ней совпадают. А нифига, они немного вразнобой, некоторые получаются больше своих реальных размеров, так что фиг знает как их масштабировать. Фигурка Тома очень большая, она может во многих машинах просто не помещаться на своем месте.

Цитата:
Сообщение от ЖЕКА42rus Посмотреть сообщение
В детстве на них вдоволь накатался, но поработать, увы, немного не успел. В основном, работаю на НефАЗ-5299 и ЛиАЗ-5256.
Я на них ваще не работал Только катался вдоволь.

PS И все же, для более точного совпадения характеристик в игре с реальностью, нужно выбирать машины с обычной трансмиссией.
ГТФ на Лиазе вносит свои особенности в поведение машины, непередаваемые при точных характеристиках машин в РХАМе.
__________________
All wheel drive only

Последний раз редактировалось Screper; 28.05.2019 в 19:26.
цитата