Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2023, 20:41   #311
EmptyBowl вне форума EmptyBowl
Аватар для EmptyBowl
Senior Member
Сообщений: 740
Репутация: 554
EmptyBowl is a name known to all EmptyBowl is a name known to all EmptyBowl is a name known to all EmptyBowl is a name known to all EmptyBowl is a name known to all EmptyBowl is a name known to all
Priest
Информация о репутации (EmptyBowl)
×
За активное участие в жизни форума и помощь пользователям вы можете получить очки репутации. За определённое количество очков репутации вам будет присвоенно соответствующее звание. Полученное звание всегда будет отображаться в нижней части области Вашего профиля, слева от сообщения.
Detective
0
Gangster
55
Thug
100
Judge
159
Enforcer
260
EmptyBowl / 554
Priest
396
Snitch
780
Hitman
800
Councilor
1200
Deputy
2501
Overseer
4896
Press
6020
Don
20000
Цитата:
Сообщение от Mafiafan Посмотреть сообщение
Короче говоря у меня жопа сгорела полностью. Вот так и покупай игры.
Увы, их все поливают. И оперативность это не про Рокстар. Иногда на Reddit встречаю тематические посты об этом. Там в ходу такое определение их работы: Cockstar. Ну вы поняли...


Между тем я прошёл РДР. Вместе с РДР 2 это невероятно крутая и грустная история.

Дальше опишу свои эмоции под спойлером. Мало ли кто-то еще не прошёл первую часть.

Развернуть для просмотра

Меня очень сильно тронула история и трагедия Джека - сына Джона Марстона. Особенно с учетом того, что как Джон и Артур часто обсуждали его будущее. Джон искренне хотел, чтоб Джек получил образование и стал юристом или банкиром. Артур отдал свою жизнь, чтобы спасти их семью от "наследия" Датча Джон хотел, чтобы Джек никогда не пошёл по его стопам и получил нормальную профессию. И сделал для этого всё: честно исполнил свои обязательства перед агентом Россом, а тот его просто использовал и убил. Ликвидировал всю банду Ван дер Линде, а по факту просто уничтожил всю жизнь Джека и Эбигейл (она умерла 3 года спустя после смерти Джона). И Дядюшки. Видеть как он умирает, после того как помогал Джону строить дом... Я им за что деньги отдаю? Чтобы слезы лить что ли?
[свернуть]


Обе части вместе - целый роман, но в формате компьютерной игры. Настолько там яркие и запоминающиеся герои, включая второстепенных.

Любопытно как изменяется восприятие Нью-Остина во второй части после прохождения РДР. Там много мест, которые хочется изучать. При этом откровенно удивляет, что многие места отличаются. Например, ранчо Макфарлейнов. Постройки на территории и даже дом отличается сильно.

Пожалуй, от этого ранчо у меня были такие же приятные воспоминания и ощущения защищенности как от первого лагеря на утёсе после пролога в РДР 2.

Поразительно как раскрывается Джон в ходе игры. Оказывается он не такой уж и дурачок и простак, каким его всегда выставлял Артур. Хотя он и сам это периодически признавал в ходе РДР 2.

Резюмирую, если вы были в восторге от второй части, то вам определенно стоит поиграть в первую. Узнаете судьбу других членов банды, оставшихся в живых после разлада в Бивер Холлоу в 4 главе.

Безусловно игра уже старая ей почти 13 лет, но, поверьте, она сможет вас порадовать и порой удивить!

P.S. Я всё думал какое бы DLC я бы хотел к этой игре, если бы оно вышло? О судьбе Чарльза и Сэди Адлер после событий РДР 2 или юношестве Хозеи.



P.P.S. в игре невероятная музыка!


Последний раз редактировалось EmptyBowl; 07.04.2023 в 20:47.
цитата
Поблагодарили: 2
CERBER TVR (08.04.2023), Mafiafan (08.04.2023)