Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2020, 15:37   #158
CurtisTea вне форума CurtisTea
Аватар для CurtisTea
Member
Сообщений: 49
Репутация: 40
CurtisTea is on a distinguished road
Detective
Информация о репутации (CurtisTea)
×
За активное участие в жизни форума и помощь пользователям вы можете получить очки репутации. За определённое количество очков репутации вам будет присвоенно соответствующее звание. Полученное звание всегда будет отображаться в нижней части области Вашего профиля, слева от сообщения.
CurtisTea / 40
Detective
0
Gangster
55
Thug
100
Judge
159
Enforcer
260
Priest
396
Snitch
780
Hitman
800
Councilor
1200
Deputy
2501
Overseer
4896
Press
6020
Don
20000
Цитата:
Сообщение от Abradox Посмотреть сообщение
Офигенно же.
Пасиб) Всего то 85 разных моделей Томов засунутых в 85 соответствующих диффок Ну и прелесть в том что все на оригинальных текстурах.
Но покуда сейчас несколько людей начали новых персонажей моделить интересно подождать и глянуть что из этого выйдет.

*******

Firefox, две новости, хорошая и плохая) Хорошая: есть для тебя диффка для теста с энеми и вписанным в него скриптом. Плохая: есть некоторые особенности, которые я ну никак не могу объяснить.

Ссылка на дифку


https://drive.google.com/file/d/10zG...ew?usp=sharing
имя актора энеми - "test"
[свернуть]


Я не понимаю как, но если в этой диффке энеми поменять координаты (даже руками в HEXе) то может перестать работать его скрипт (в скрипте банально ему дается Томпсон и human_activateweapon).
Сейчас у него координаты 0;4;0 (менял и на 0;0;0 - тоже работало), я его actor_setplacement куда мне надо - все окей, он меня атакует с оружием в руках. Если поменять координаты на стоянку в Little Italy (-1980;-5;10) - он все так же атакует, но теперь с кулаками, инвентарь пуст. Я даже проверял, вдруг actor_setplacement так на него работал (и actorupdateplacement чекал тож) - ничего не меняется.
Ээээм... налетайте, ребя, а то я не понимаю)

*******

UPD: создал новую диффку с нуля. Вставил персонажа-утку. Прописал ну чтоб уже наверняка на проверку парочку команд которые работают только в энеми-скриптах (event use_ab, enemy_action_follow) - все работает как в игре. Поставил координаты чтоб он сходу появлялся на парковке без setplacement... Работает))

Ссылка на диффку, попытка номер 2


Все изменения делал в HEXе. Ну как, я тупо в сцене создал энеми, прописал ему скрипт, а потом скопировал часть его дефинишена (только те байты что касаются скрипта, бихавиор не трогал) в диффку и пересчитал размеры раздела и файла целиком.

Последний раз редактировалось CurtisTea; 28.01.2020 в 19:28.
цитата
Поблагодарили: 3
Abradox (29.01.2020), EmptyBowl (29.01.2020), Firefox3860 (28.01.2020)