Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2020, 00:51   #155
Firefox3860 вне форума Firefox3860
Аватар для Firefox3860
Mafia Modding Crew
Сообщений: 669
Репутация: 739
Firefox3860 is a splendid one to behold Firefox3860 is a splendid one to behold Firefox3860 is a splendid one to behold Firefox3860 is a splendid one to behold Firefox3860 is a splendid one to behold Firefox3860 is a splendid one to behold Firefox3860 is a splendid one to behold
Priest
Информация о репутации (Firefox3860)
×
За активное участие в жизни форума и помощь пользователям вы можете получить очки репутации. За определённое количество очков репутации вам будет присвоенно соответствующее звание. Полученное звание всегда будет отображаться в нижней части области Вашего профиля, слева от сообщения.
Detective
0
Gangster
55
Thug
100
Judge
159
Enforcer
260
Firefox3860 / 739
Priest
396
Snitch
780
Hitman
800
Councilor
1200
Deputy
2501
Overseer
4896
Press
6020
Don
20000
Цитата:
Сообщение от TesaQ Посмотреть сообщение
скрипт система мафии хорошо подходит для работы в открытом мире? Насколько скриптами возможно оживить город? И есть ли на это большие планы?
На самом деле, скрипт-система мафии для оживления города приспособлена плохо. Скриптами можно описать, например, поведение некоторых конкретных людей. Они будут всегда выполнять одни и те же анимации, ходить по одному и тому же маршруту, говорить определённые фразы. В общем — повторять действия, строго заданные скриптом. Чтобы оживить таким образом город, нужно создать множество небольших сценок — мест, где люди будут что-то делать. Для этого надо продумать до мелочей каждое движение каждого человека и задать его выполнение скритпом. Понятно, что это занятие крайне трудоёмкое и требует большого количества времени. Именно этими особенностями объясняется почти нулевая оживлённость открытой местности (городской и сельской) в оригинальной игре.
А вот, например, в начале 19 миссии, когда мы едем на надземном метро в банк, по пути из окна вагона можно заметить несколько таких скриптовых сценок. На одной из станций рабочие что-то чинят, а у причала на берегу люди садятся в лодку. Создание этих деталей было оправдано потому, что пока мы едем на поезде, мир для нас, по сути, не является открытым, а значит, мы точно увидим всё это оживление.
По этим причинам, больших планов по оживлению города у меня нет. Но есть маленькие, состоящие в том, чтобы оживить конкретные локации, добавленные в моде. Но эти планы пока долгосрочные. Перед этим нужно научиться загружать людей с помощью chg-файлов.

Цитата:
Сообщение от CurtisTea Посмотреть сообщение
достаточно будет в диффку запихнуть энеми с нужным бихевиором, а уже в самой сцене в скрипте после загрузки диффки findactor загружаемого персонажа
Значит, findactor в сцене найдёт актор в диффке? Это хорошо, я проверю.
Цитата:
Сообщение от CurtisTea Посмотреть сообщение
Я честно не помню точно, но вроде у меня получалось когда-то скрипт для энеми в диффке прописывать HEXом. Поколупаюсь позже ещё разок
О, это было бы очень здорово.
цитата