Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2019, 13:29   #102
admpos вне форума admpos
Mafia Modding Crew
Сообщений: 60
Репутация: 111
admpos will become famous soon enough admpos will become famous soon enough
Thug
Информация о репутации (admpos)
×
За активное участие в жизни форума и помощь пользователям вы можете получить очки репутации. За определённое количество очков репутации вам будет присвоенно соответствующее звание. Полученное звание всегда будет отображаться в нижней части области Вашего профиля, слева от сообщения.
Detective
0
Gangster
55
admpos / 111
Thug
100
Judge
159
Enforcer
260
Priest
396
Snitch
780
Hitman
800
Councilor
1200
Deputy
2501
Overseer
4896
Press
6020
Don
20000
про 2 лода это вы смешно пошутили. у меня на некоторые домики 6 лодов получается

Цитата:
Сообщение от Abradox Посмотреть сообщение
В одном из лодов пустота, правильно?
можно не делать пустой лод, а у крайнего ограничить дальность отрисовки



https://cloud.mail.ru/public/jpT3/hCSWdwNbB
думал - чучуть доделаю и выложу. но я так думаю уже год, так что почему бы и не сейчас



Развернуть для просмотра


изначально идея была в том, чтобы, объединяя модельки домов в одну, уменьшить число полигонов в кадре и при этом еще сэкономить на задние стенки и крыши. недавно дошло, что основная масса полигонов - это не здания, а мелочевка - заборы, знаки, бочки и т.д. но несколько зданий на замену я все таки сделал
косяков там хватает - у миссионного паровоза проблемы с нормалями и пропало несколько полигонов, у одного дома не совпадают текстуры лодов, и их смена бросается в глаза, где-то не хватает думмисов для клипинга, а у ласиттер фордор (зеленый из миссии с алмазами) одна задняя дверь внутрь открывается, но в целом мод свою работу выполняет - в кадре на скриншоте у меня сейчас 40 фпс, когда только начал было 12-14.
ну и никуда не денутся проблемы подобных модов - привязанный фейсклип и лайтмапы слетают при изменении числа или порядка поликов в меше или числа лодов. так что маленькие локации все светятся изумрудно-зеленым - дороги из желтого кирпича не хватает

в папке авто - правленные модельки надземки и трамвая (метро теперь работает на магии дружбы, потому что места под вагоновожатого там не было) и косячный ласиттер, за основу брались модельки из мода Mafia Cars texture pack от SUUU. заменять, если не ставили rcf (если ставили - бессмысленно)
также под горячую руку попались модельки из "9. Более полигональные модели некоторых объектов (бочек, лавочек, пианино и т.д.)" - бочки и гидранты, возможно еще что то.
прошу прощения у авторов за использование моделек без разрешения, делалось это не корысти ради, а для общего блага
в текстурах - 2 картинки поля, которое не попало под ретекстур и смотрелось страшненько, и вывеска банка, которая у меня почему то была непрозрачной

фрирад во вложении может быть с косяками типа пропадающего солнышка - это тестовая версия зато через ворота на виллу морелло можно заехать на небо и покататься над городом над северной половиной. над оуквудом и ворксквортером клипа нет

Firefox3860, если решишь вставить к себе в мод - новые модельки называются quarter004.4DS и qXXX_YYY.4DS (XXX - номер квартала, YYY - рандомное имя). у quarter004.4DS нет думмисов для создания клиппинга
[свернуть]

Последний раз редактировалось admpos; 11.07.2019 в 13:34.
цитата
Поблагодарили: 7
Abradox (11.07.2019), EmptyBowl (11.07.2019), Firefox3860 (11.07.2019), grandshot (11.07.2019), Illusion_Insanity (15.07.2019), Johnny777 (26.10.2019), Knight Rider (11.07.2019)