Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2020, 19:27   #30
Screper вне форума Screper
Аватар для Screper
Mafia Modding Crew
Сообщений: 39
Репутация: 67
Screper will become famous soon enough
Gangster
Информация о репутации (Screper)
×
За активное участие в жизни форума и помощь пользователям вы можете получить очки репутации. За определённое количество очков репутации вам будет присвоенно соответствующее звание. Полученное звание всегда будет отображаться в нижней части области Вашего профиля, слева от сообщения.
Detective
0
Screper / 67
Gangster
55
Thug
100
Judge
159
Enforcer
260
Priest
396
Snitch
780
Hitman
800
Councilor
1200
Deputy
2501
Overseer
4896
Press
6020
Don
20000
Цитата:
Сообщение от Tosyk Посмотреть сообщение
в M Editor сказано, что это Loose Adhesion Factror, фактор этот стоит в разделе Физика, рядом с параметрами умножителя вероятности аварии и его можно перевести как Фактор потери сцепления колёс с дорогой. Предполагаю, что этот фактор может зависеть от заноса машины — чем сильнее машину занесло тем меньше она прилеплена к дороге.
Ну хрен его знает, нужно еще экспериментировать. Может это вероятность срыва машины в занос после столкновения... Не знаю

Цитата:
Сообщение от Tosyk Посмотреть сообщение
как пример: практически у всех машин этот фактор равен 20, а умножитель вероятности аварии выключен. Но есть единственная тачка - HotRod (fordhot), у которого фактор = 1. У этого ХотРода умножитель вероятности аварии Включен, как у некоторых других (редко).
Этот параметр включен у еще одной машины - всеми любимой и ненаглядной CrazyHorse Эта тачка вообще за гранью здравого смысла

Цитата:
Сообщение от Tosyk Посмотреть сообщение
[*]407 = ABS[*]408 = ESP.[*]ну и 409 не очень понятен. Написано, что активация этого параметра должна что-то скрывать, что-то связанное с рулением, возможно сам руль? но в игре этот параметр у всех машин выключен
Как раз таки этот параметр нагляден и понятен Он отключает поворот колес. При этом машина поворачивает, крутится руль, но колеса стоят в ровном положении. Вот скажите мне, для чего это еще можно было придумать, кроме как для гусеничных машин, которых в Мафии предполагалось как минимум 2шт(гусеничный трактор и недоделанный танк)
Цитата:
Сообщение от Tosyk Посмотреть сообщение
не похоже, чтобы первый что-то включал, потому что это float из 4ёх байт. это какое-то значение. я нигде не нашёл информации о том что это. но судя по группе, в которой он расположен в самом файле это как-то связано с партиклами выхлопа. можно попробовать их поменять и посмотреть что будет с выхлопом
Будем экспериментировать дальше.

Цитата:
Сообщение от Tosyk Посмотреть сообщение
если внимательно посмотришь док я там написал, что не только 523-738 но и вообще весь блок 523- 931 - это всё звуки. комменты оставил в доке. правда не все параметры понятны.

p.s.: кстати, вы знали, что разработчики планировали сделать вид из машины? для звуков авто слышимых внутри даже выделили целый раздел в vehicles.bin? я думаю как раз эти параметры 523-738 и были предусмотрены для звуков слышимых внутри машины. хотя погодите ка, в игре же есть катсцены внутри машины, но я не помню чтобы звуки звучали как-то по другому в этот момент.
Я тоже так подумал. Некоторые звуки подписаны как int или interior. Просто они могли включаться при переключении на камеру HEAD, которая была бы расположена в салоне авто, и у игрока бы создавалось впечатление что он едет внутри машины.

Цитата:
Сообщение от Tosyk Посмотреть сообщение
так этот размер куда-то записывается? в какой-то файл? может быть в файл с авто? или в какой-то другой? или это просто информация о том как работают колёса?
Нет, он никуда не записывается, я думаю игра просто "видит" эти колеса в 4ds-модели, "ставит на пол" машину, начинает вращать эти объекты, и исходя из этого расстояния и работает физика катящегося по поверхности колеса в игре.


Цитата:
Сообщение от Tosyk Посмотреть сообщение
в EXE не может быть? а где этот танк посмотреть? я может разберусь потому я ковыряю напрямую бинарник
Вполне может быть. Вроде когда-то давно выяснили что в ехешнике прописаны "таксишные" атрибуты машины. Или принадлежность машины к полиции, ведь известно, что копы не реагирует на превышение скорости до 100км/ч, если едешь на полицейской машине.

Прикрепил модель танка. Изначально он в Занозе не открывается, потому что отсутствует блок текстур. Кто-то давно добавил этот блок, и модель стала открываться.
В общем-то в танке ничего особенного нет, кроме гусениц-стрипов. И висящие в воздухе колеса, из-за которых глючит камера.
Еще есть каток под названием valec.4ds и давно известный трактор bull00.4ds У этих машин должна быть пулестойкость колес и другие эффекты из-под колес(искры). Хотя может это разработчики тоже не доделали.

Ну хер с ним с пулестойкостью колес, это можно сделать костылями, как и делалось. Но пробитие шин полицейскими шипами, как то можно отключить, вот в чем вопрос?

Цитата:
Сообщение от Timon-mafia Посмотреть сообщение
Чуть уменьшил 14й пункт и стало всё нормально.
Этот параметр тоже не особо понятен. Может масса или инерция маховика двигателя?? Но в каких единицах?
Вложения
Тип файла: zip panz.zip (66.9 Кб, 686 просмотров)
__________________
All wheel drive only

Последний раз редактировалось Screper; 20.01.2020 в 19:33.
цитата