Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2019, 23:38   #127
Abradox вне форума Abradox
Аватар для Abradox
Modding Crew
Сообщений: 2,689
Репутация: 1259
Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of
Councilor
Информация о репутации (Abradox)
×
За активное участие в жизни форума и помощь пользователям вы можете получить очки репутации. За определённое количество очков репутации вам будет присвоенно соответствующее звание. Полученное звание всегда будет отображаться в нижней части области Вашего профиля, слева от сообщения.
Detective
0
Gangster
55
Thug
100
Judge
159
Enforcer
260
Priest
396
Snitch
780
Hitman
800
Abradox / 1259
Councilor
1200
Deputy
2501
Overseer
4896
Press
6020
Don
20000
Не подумайте что я противник AMD, феном отпахал своё верой и правдой, долгие годы (если не считать проблему с поддержкой новых игр, но это только последние пару лет)
Тут наверное не угадаешь что лучше процессор от Intel или AMD, говорят что некоторые современные игры вроде как любят большее количество потоков. У AMD их вроде как больше, но они как имитация, а у Intel их меньше но они реальные. Так было много лет назад, а какая сейчас ситуация я уже не в курсе.

Я согласен что Intel это оверпрайс, по этому прошлый раз и купил Феном, но что было бы, если бы я взял тогда аналогичный феному Core i? Были бы у меня сейчас эти проблемы? Запускались бы те игры или тоже нет?

Самое главное и сложное, сейчас определиться с процессором и материнской платой. Видеокарта это уже менее важна, т.к. можно взять сейчас менее дорогую и через пару лет ее заменить. Исторически сложилось так что я предпочитаю карты Nvidia, у них всегда какие вкусняшки есть, которых нет у AMD (теперь вот Ray Tracing в Quake 2 (хотю!)).

С памятью всё просто какая там последняя архитектура ddr4? Значит материнку надо брать под неё.

Еще важно наличие Pci слотов (для уже устаревшей X-Fi Titanium Pro).
В интерфейсе жестких и твердотельных дисков вроде ничего не поменялось? К новым разъемам Sata ведь можно подлючить старые диски Sata?

Блок питания я себе покупал CoolerMaster на 650W, но пришлось его потом переставить на другой комп, а у меня бп тоже на 650W но фирму не помню.

Что сейчас известно о твердотельниках M.2? Перспективный ли формат? Стоит ли брать материнку под него?

Нужно будет подготовиться к черной пятнице.

Последний раз редактировалось Abradox; 13.10.2019 в 23:49.
цитата