Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2020, 00:40   #163
CurtisTea вне форума CurtisTea
Аватар для CurtisTea
Member
Сообщений: 49
Репутация: 40
CurtisTea is on a distinguished road
Detective
Информация о репутации (CurtisTea)
×
За активное участие в жизни форума и помощь пользователям вы можете получить очки репутации. За определённое количество очков репутации вам будет присвоенно соответствующее звание. Полученное звание всегда будет отображаться в нижней части области Вашего профиля, слева от сообщения.
CurtisTea / 40
Detective
0
Gangster
55
Thug
100
Judge
159
Enforcer
260
Priest
396
Snitch
780
Hitman
800
Councilor
1200
Deputy
2501
Overseer
4896
Press
6020
Don
20000
О, нормас, поздравляю
Не за что) Самому было интересно вспомнить что у меня там получилось тогда)

Цитата:
Сообщение от Firefox3860 Посмотреть сообщение
А остальные параметры дефинишена ты не прбовал копировать, которые между моделью и скриптом?
Пробовал, и вот только что заново чтоб полноценно разобраться. И... я не очень понимаю, иногда выходит, иногда нет.
Собственно, эти байты - это характеристики и бихавиор персонажа. Но я не разбираюсь сколько их там должно быть вообще. Методом тыка выявил что 72 байт (если считать с конца) + вначале 06 (это метка?) переносятся нормально, но реакция энеми при этом как у труса. Хотя байты, которые отвечают за реакцию находятся именно тут (мне удавалось её потом поменять руками в диффке).
Короче как минимум голос персонажа и его основные характеристики переносятся. Тут нужна помощь того, кто может полностью расшифровать дефинишн энеми в сцене2.бин.
Со скриптами у энеми, как ты убедился, все проще - там все тупо как в сцене. К слову, а в оригинальных диффках вообще были энеми со своими скриптами? И интересно какая в таком случае будет структура диффки, если таких энемей будет много, потому что там идёт сходу модель + дефинишн, дальше следующая и тд. В сцене2 то эти штуки в разных разделах написаны.


UPD: и, да, тем же методом тыка выявил что findactor и findframe найдут актор и фрейм из диффки только после её загрузки.

Последний раз редактировалось CurtisTea; 30.01.2020 в 13:10.
цитата
Поблагодарил:
EmptyBowl (31.01.2020)