Mafia-Game Forum

Mafia-Game Forum (https://mafia-game.ru/forum/index.php)
-   Модификации (https://mafia-game.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Вопросы по редактированию (https://mafia-game.ru/forum/showthread.php?t=25)

spartaque12 22.04.2018 16:14

Цитата:

Сообщение от Kaiser (Сообщение 1195)
Народ, кто знает, как называется текстура гранаты? Хочу заменить её, но не могу найти.

granat_01.bmp

Kaiser 22.04.2018 17:54

Цитата:

Сообщение от spartaque12 (Сообщение 1200)
granat_01.bmp


Я не совсем понял один момент. Я пытался найти это название в папке МАПС и не нашел. Дело в том, что мне нужно заменить стандартную модель гранаты на другую. Но чтобы это сделать, нужно найти родную модель из игры. А с названием: granat_01, нету ничего. Есть: 2gren. Но там такая мелкая картинка, что я не могу разобраться, на что она похоже. Но может это ближе к истине?

spartaque12 22.04.2018 17:58

Kaiser, 2grenade.4ds

Kaiser 22.04.2018 18:04

Цитата:

Сообщение от spartaque12 (Сообщение 1204)
Kaiser, 2grenade.4ds


Ну вот я изменю модель на нужную мне, а когда Том будет кидать гранату, полетит граната или то, на что я изменил?

spartaque12 22.04.2018 18:05

Цитата:

Сообщение от Kaiser (Сообщение 1205)
Ну вот я изменю модель на нужную мне, а когда Том будет кидать гранату, полетит граната или то, на что я изменил?

то что изменил конечно

Kaiser 22.04.2018 18:08

Цитата:

Сообщение от spartaque12 (Сообщение 1206)
то что изменил конечно

Просто я ни разу еще не заменял модели, потому могу путаться. Изначально мне казалось, что нужно заменять текстуры того, что хочешь изменить. А выходит модель...Ладно, ща попробую.


Короче я проверил, кидается в итоге граната. Наверное нужно все-таки текстуру менять, ту, которую ты скинул в бмп расширении.


Блин, ну вот как сделать, чтобы Том кидал не гранату, а например: динамит, мусорный бак, корову и так далее?

Abradox 22.04.2018 18:38

Том будет кидать ту модель, которая у него идет по скрипту.
Если это граната, то и бросать он будет гранату. (другое дело что в руке у него может быть одна модель, а полететь в воздух уже другая, если разработчики так сделали.)

ТЕКСТУРА НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТ.
Перекрасишь ты текстуру гранаты и полетит у тебя все-равно граната, но допустим красного цвета.

Нужно подменить модель гранаты на другую, но так чтобы скрипт при этом остался от гранаты.

dimych 23.04.2018 17:49

В DCED->Objects->Light есть параметр Flags (восемь чекбоксов Flag 1-8)? Стоят обычно "галки" на 1-ом, 2-ом и 6-ом, 7-ом? За что он отвечает и что изменяется этими чекбоксами?

GOLOD55 23.04.2018 17:55

ето доподлинно неясно.
парой флагов оперируют солнечные лайты(и рассеянный, и направленный),
еще флаг я жнаю разрешает лайту накладываться на лайтмапы,
остальные шо-то еще разрешают\запрещают.

Kaiser 05.06.2018 21:59

Ребята! В скрипте start я прописал замену модели Тома на иную. Но! При повторной загрузке в игре появляется все равно Том, а не иной персонаж. Как это можно исправить?


Я так понимаю, лучше чем просто модель Тома заменить на модель Негра в папке моделс, способа нет?


Текущее время: 11:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11 Release Candidate 2
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot