Mafia-Game Forum

Mafia-Game Forum (https://mafia-game.ru/forum/index.php)
-   Mafia Community Modpack (https://mafia-game.ru/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Моды из Mafia Community Modpack по отдельности (https://mafia-game.ru/forum/showthread.php?t=19)

spartaque12 01.04.2018 23:36

Цитата:

Сообщение от KValda (Сообщение 495)
Я хочу ставить и Mafia Retextured SUUU edition и дополнение к Mafia Retextured SUUU edition от SilverFletcher, но не Mafia Cars Textures Pack.
Да, мне хочется иметь стандартные авто вместо Mafia Cars Textures Pack.
Скорее всего ошибка действительно в этом. Но проблема же видна только в этих 4х машинах и их вероятно надо вернуть к стандартной модели, чтобы не было бага, но я не знаю как это сделать.

чем тебе не нравится Mafia Cars Textures Pack ?

Abradox 01.04.2018 23:56

Жаль что тебе не понравился Car Texture pack от SUUU

Удали в папке models следующие модели:
Blackdragon00.4ds
Flamer00.4ds
hotrodp300.4ds
hotrodp400.4ds

KValda 02.04.2018 00:07

Цитата:

Сообщение от spartaque12 (Сообщение 496)
чем тебе не нравится Mafia Cars Textures Pack ?

Машины сильно отличаются же, я не люблю портить атмосферу.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Abradox (Сообщение 497)
Жаль что тебе не понравился Car Texture pack от SUUU

Удали в папке models следующие модели:
Blackdragon00.4ds
Flamer00.4ds
hotrodp300.4ds
hotrodp400.4ds

Спасибо большое, помогло!
Так машины в этом моде достаточно сильно отличаются, мне просто больше нравится атмосфера оригинала.

spartaque12 02.04.2018 00:14

Цитата:

Сообщение от KValda (Сообщение 499)
Так машины в этом моде достаточно сильно отличаются, мне просто больше нравится атмосфера оригинала.

они не отличаются абсолютно , текстуры максимально приближены к оригиналу , вообще в недоумении чем тебя не устроили suuu текстуры тачек :crazy:

KValda 02.04.2018 00:24

Цитата:

Сообщение от spartaque12 (Сообщение 501)
они не отличаются абсолютно , текстуры максимально приближены к оригиналу , вообще в недоумении чем тебя не устроили suuu текстуры тачек :crazy:

Не смешно, пакет машин сильно меняет их внешний вид и даже цвета.

Abradox 02.04.2018 01:05

Текстурный пак машин делает их приближенными к реальным прототипам. Разработчики чехи старались сделать машины так, чтобы они были похожими на настоящии и при этом чтобы их не засудили за плагиат (денег на лицензию у них не было).
По этому они намеренно лепили не те цвета, а из-за лени или для экономии ресурсов, сделали всем машинами убогие одинаковые текстуры колес и дисков.

Чехи хотели отобразить атмосферу той эпохи, но были скованы средствами и законами и не могли изобразить всё точно.

Правильную атмосферу автомобилей 30-х передает именно пак текстур SUUU, а не то что пришлось сделать чехам, чтобы их не засудили.
"Атмосфера оригинала" - вынужденная и неправильная.
Я понимаю твой подход, но не разделяю его.

KValda 02.04.2018 01:24

Цитата:

Сообщение от Abradox (Сообщение 504)
Текстурный пак машин делает их приближенными к реальным прототипам. Разработчики чехи старались сделать машины так, чтобы они были похожими на настоящии и при этом чтобы их не засудили за плагиат (денег на лицензию у них не было).
По этому они намеренно лепили не те цвета, а из-за лени или для экономии ресурсов, сделали всем машинами убогие одинаковые текстуры колес и дисков.

Чехи хотели отобразить атмосферу той эпохи, но были скованы средствами и законами и не могли изобразить всё точно.

Правильную атмосферу автомобилей 30-х передает именно пак текстур SUUU, а не то что пришлось сделать чехам, чтобы их не засудили.
"Атмосфера оригинала" - вынужденная и неправильная.
Я понимаю твой подход, но не разделяю его.

Ну примерно так и в серии GTA делают. Я просто люблю те машины, я ведь не одну тысячу часов играл в мафию и все таки разработчики с душой сделали их. Я же не говорю что мне моды не нужны, конечно каждому своё, для того и есть выборочная установка:)
Спасибо за помощь.

KValda 04.04.2018 12:32

Всем привет. Я попробовал ставить полностью Mafia Community Modpack, но он заменяет как минимум модель такси, даже если не ставить автомобильные паки вовсе. Следовательно в Mafia Community Modpack надо играть как в ремастер. Хорошо что мы разобрались с тем как ставить делать по отдельности, вдруг кто-то тоже любит оригинальные машины.
У меня вопрос по поводу 1й настройки в панели управления Nvidia - "сглаживание прозрачность" везде рекомендуется 8х, но я могу выставить 16x, скажите пожалуйста нужно ли?

spartaque12 04.04.2018 13:42

KValda, зависит от железа , но к сожалению даже топовое железо не спасает от убогости оптимизации игры 2002 года под новое железо , на 1080ти могут быть просадки до 20 фпс , в тоже самое время на радиках производительность куда выше , что весьма печально , для владельцев зеленых.

Abradox 04.04.2018 14:30

KValda, по идее качество картинки будет выше, но fps соответственно ниже, но не обязательно. Попробуй поставь 16x.

semodo 04.04.2018 17:48

Цитата:

Сообщение от spartaque12 (Сообщение 611)
в тоже самое время на радиках производительность куда выше , что весьма печально , для владельцев зеленых.

Это потому что в драйверах ati осталась оптимизация под мафию, а в nvidia ее убрали. По этой же причине могут быть периодические вылеты при использовании высокополигональных моделей. Во врапере Dege можно включить виртуальную ATI Radeon чтоб этого не было.

spartaque12 04.04.2018 18:00

Цитата:

Сообщение от semodo (Сообщение 619)
Это потому что в драйверах ati осталась оптимизация под мафию, а в nvidia ее убрали. По этой же причине могут быть периодические вылеты при использовании высокополигональных моделей. Во врапере Dege можно включить виртуальную ATI Radeon чтоб этого не было.

да и не только , в враппере d3d8to9 тоже фиксятся вылеты , но он не такой гибкий в настройке как вуду , зато производительность минорно лучше

Abradox 04.04.2018 18:22

Оба этих враппера и dgVoodoo и Crossire не у всех и не всегда работают, тут нет единого решения.
У кого-то dgVoodoo вообще не работает, у меня же отлично работает. При этом враппер Кроссаера тоже работает, но через жопу, пропадает сглаживание и разницы в производительности между ними у меня нет.

KValda 05.04.2018 00:44

Цитата:

Сообщение от spartaque12 (Сообщение 611)
KValda, зависит от железа , но к сожалению даже топовое железо не спасает от убогости оптимизации игры 2002 года под новое железо , на 1080ти могут быть просадки до 20 фпс , в тоже самое время на радиках производительность куда выше , что весьма печально , для владельцев зеленых.

Да ясно, спасибо. Правда так то у Nvidia больше настроек и обычно меньше проблем:)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Abradox (Сообщение 621)
Оба этих враппера и dgVoodoo и Crossire не у всех и не всегда работают, тут нет единого решения.
У кого-то dgVoodoo вообще не работает, у меня же отлично работает. При этом враппер Кроссаера тоже работает, но через жопу, пропадает сглаживание и разницы в производительности между ними у меня нет.

У меня все отлично с dgVoodoo тоже. Спасибо Nvidia)
Я играю в community pack как в ремастер, конечно машины хороши, просто без них версия будет как HD, а с ними как ремастер:)
Скажите пожалуйста, а какая дистанция прорисовки лучшая, 1500?
И ради интереса, а на какую версию Мафии лучше ставить community pack?
Возможно на dvd версию от 1с, она ведь не дает ошибки при выходе.

spartaque12 05.04.2018 00:54

KValda, на версию 1.0 лучше ставить и лучше играть с ориг. озвучкой просто с сабами
прорисовку можешь элементарно в настройках игры самой выкрутить до половины

Tosyk 05.04.2018 10:15

Цитата:

Сообщение от spartaque12 (Сообщение 639)
KValdaлучше играть с ориг. озвучкой просто с сабами

а мне вот заходит только дубляж, потом что знакомство началось с неё, какая бы она ужасная ни была


Пёс-Призрак 05.04.2018 11:12

KValda, на счет дистанции прорисовки зависит от мощности твоего ПК. Можно и 2000 поставить если конечно конфигурация позволяет. Квантум, говорил что у каждой версии (1.0,1.1,1.2) есть свои плюсы и свои минусы. Смотря какие у тебя цели.

На счет озвучки. По возможности лучше возьми GOG-версию там около десятка разных вариантов озвучек кроме польской у польской только субтитры.

KValda 05.04.2018 12:50

Цитата:

Сообщение от spartaque12 (Сообщение 639)
KValda, на версию 1.0 лучше ставить и лучше играть с ориг. озвучкой просто с сабами
прорисовку можешь элементарно в настройках игры самой выкрутить до половины

Так прорисовка же в WideScreen Fix задается, в игре то все на максимум само собой. Но в WideScreen Fix, то вручную прописывается. Там у меня 1500, а это максимальная или лучше больше сделать? Какая тогда максимальная.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Пёс-Призрак (Сообщение 645)
KValda, на счет дистанции прорисовки зависит от мощности твоего ПК. Можно и 2000 поставить если конечно конфигурация позволяет. Квантум, говорил что у каждой версии (1.0,1.1,1.2) есть свои плюсы и свои минусы. Смотря какие у тебя цели.

На счет озвучки. По возможности лучше возьми GOG-версию там около десятка разных вариантов озвучек кроме польской у польской только субтитры.

Меня русская устраивает, мне все равно, я спрашивал технически. Вот например то, что dvd версия 1с не дает ошибки при выходе действительно плюс. Если конечно нет более существенных плюсов у других версий...

spartaque12 05.04.2018 13:38

Tosyk, странно что тебе заходит эта недо-поделка дублеров , с учетом того что ты вроде как норм англ знаешь

Цитата:

Сообщение от KValda (Сообщение 650)
Так прорисовка же в WideScreen Fix задается, в игре то все на максимум само собой. Но в WideScreen Fix, то вручную прописывается. Там у меня 1500, а это максимальная или лучше больше сделать? Какая тогда максимальная.

я вел к тому что можно регулировать ее и в игре , тебе 1500 мало ? оО , ну как сказал пес можешь и выше поставить , если компуктер позволяет

KValda 05.04.2018 15:39

Цитата:

Сообщение от spartaque12 (Сообщение 652)
Tosyk, странно что тебе заходит эта недо-поделка дублеров , с учетом того что ты вроде как норм англ знаешь


я вел к тому что можно регулировать ее и в игре , тебе 1500 мало ? оО , ну как сказал пес можешь и выше поставить , если компуктер позволяет

Да 1500 вроде вообще весь город прорисовывает из любой точки, наверное его и надо оставлять:)
Да и правильно замечено, что даже 1080ти не всегда справляется, дело не в мощи к сожалению...

Abradox 05.04.2018 16:31

Цитата:

Сообщение от KValda (Сообщение 637)
Скажите пожалуйста, а какая дистанция прорисовки лучшая, 1500?

У меня в вайдскринфиксе прописано 1500, а в игре ползунок на середине ибо при полном fps сильно падает.

Оставляй 1500.

Цитата:

Сообщение от KValda (Сообщение 655)
Да и правильно замечено, что даже 1080ти не всегда справляется, дело не в мощи к сожалению...

Тут большее значение имеет мощность процессора, а вернее частота на одно ядро. Чем вышла частота на одно ядро тем лучше будет работать мафия.

KValda 05.04.2018 17:59

Цитата:

Сообщение от Abradox (Сообщение 657)
У меня в вайдскринфиксе прописано 1500, а в игре ползунок на середине ибо при полном fps сильно падает.

Оставляй 1500.

Тут большее значение имеет мощность процессора, а вернее частота на одно ядро. Чем вышла частота на одно ядро тем лучше будет работать мафия.

Спасибо буду знать.

Добавлено через 1 минуту
Можно ли узнать какая версия Мафии лучше технически?
То есть какую лучше улучшать. Заранее спасибо.

Пёс-Призрак 05.04.2018 18:12

Цитата:

Сообщение от KValda (Сообщение 655)
Да и правильно замечено, что даже 1080ти не всегда справляется, дело не в мощи к сожалению...

Хм.. Помнится (?) Голод говорил, что Мафия требовательна к процессору.

spartaque12 05.04.2018 18:14

KValda, 1.0

Пёс-Призрак, так и есть

Abradox 05.04.2018 18:23

Цитата:

Сообщение от KValda (Сообщение 663)
Можно ли узнать какая версия Мафии лучше технически?
То есть какую лучше улучшать. Заранее спасибо.

В зависимости от того что тебе нужно.
В 1.0 есть некоторые эффекты которые потом убрали, типа зарапин на машинах при повреждении, у моделей персонажей для катсцен отдельные модели глаз. Но есть и недостатки: В гонках нельзя выбрать уровень сложности он эквивалентен средней сложности в 1.1 и 1.2.
Нет ползунка прокрутки в сохранениях (очень неудобно).
и ну другие мелочи.

Я рекомендую или 1.0 или 1.2 (она же Гог и Стим).
русскую озвучку можно и поверх накатить если нужно.

KValda 05.04.2018 18:30

Цитата:

Сообщение от Abradox (Сообщение 670)
В зависимости от того что тебе нужно.
В 1.0 есть некоторые эффекты которые потом убрали, типа зарапин на машинах при повреждении, у моделей персонажей для катсцен отдельные модели глаз. Но есть и недостатки: В гонках нельзя выбрать уровень сложности он эквивалентен средней сложности в 1.1 и 1.2.
Нет ползунка прокрутки в сохранениях (очень неудобно).
и ну другие мелочи.

Я рекомендую или 1.0 или 1.2 (она же Гог и Стим).
русскую озвучку можно и поверх накатить если нужно.

Ясно спасибо. Никогда не играл в 1.0. Только в последующие.

spartaque12 12.04.2018 19:44

челик на моддб просит помощи ,

втф ис зис ?
https://www.youtube.com/watch?v=XBQ09hewP7w

Abradox 12.04.2018 23:32

Ошибка с шейдерной водой, LS3DF.dll не для той версии игры.

http://my-files.ru/vqoej4 вот отдельно дллки для шейдерной воды, перевыложи их на англоязычном файлообменнике и дай ссылку у кого проблема.

spartaque12 12.04.2018 23:55

Цитата:

Сообщение от Abradox (Сообщение 911)
Ошибка с шейдерной водой, LS3DF.dll не для той версии игры.

http://my-files.ru/vqoej4 вот отдельно дллки для шейдерной воды, перевыложи их на англоязычном файлообменнике и дай ссылку у кого проблема.

как ни странно челик выяснил проблему , и оказалась она в модели glowz.4ds , интересно...

Abradox 13.04.2018 01:06

у него не будет отражений от фонарей в воде ночью.

Rimsky 29.04.2018 21:50

F1!
http://nnm-club.me/forum/viewtopic.p...619738#9619738

Abradox 29.04.2018 23:14

не открывается

spartaque12 30.04.2018 15:47

Цитата:

Сообщение от Rimsky (Сообщение 1364)

Ничеси как ты символично сделал отсылку к "справке" :D

Пускай попробует d3d8to9 от кросаера

Makarsonchek 06.05.2018 10:14

Здравствуйте Community. Заметил одну вещь, может быть уже обсуждалось, не знаю. В Версии 1.0 яблоки глаз у главных героев в заставках 3D, во всех следующих версиях натянутые картинки. По мне так 3D глаза поинтереснее выглядят. Можно ли вернуть эту фичу во все версии игры?
Цитата:

Сообщение от Abradox (Сообщение 670)
В зависимости от того что тебе нужно.
В 1.0 есть некоторые эффекты которые потом убрали, типа зарапин на машинах при повреждении, у моделей персонажей для катсцен отдельные модели глаз. Но есть и недостатки: В гонках нельзя выбрать уровень сложности он эквивалентен средней сложности в 1.1 и 1.2.
Нет ползунка прокрутки в сохранениях (очень неудобно).
и ну другие мелочи.

Я рекомендую или 1.0 или 1.2 (она же Гог и Стим).
русскую озвучку можно и поверх накатить если нужно.

Сори я так понял вернуть нельзя.

Abradox 06.05.2018 18:17

Можно взять модели персонажей из версии 1.0 и заменить ими в версия 1.1 и 1.2
попробуй использовать эти HQ npc https://cloud.mail.ru/public/BHp5/UuAwTuicW

admpos 07.05.2018 13:09

а вот кстате да. у меня версия вроде не 1.0 (полоса прокрутки есть и выбор сложности в гонке), но люди в роликах иногда таки моргают :) так что должно помочь

Makarsonchek 13.05.2018 09:49

Такси в начале и в конце ролик первой миссии отображается такое-
https://mafia-game.ru/forum/imgcache...jxecpugrmf.jpg

в самой миссии едешь уже на другом и в автопедии нормальное такси, с деревянным ящиком и закрытым черным верхом. И в начале миссии Чашка кофе в ролике такси правильное! Это только у меня так или вы что то не добавили? Мод последний качал с moddb
Abradox, кстати глаза появились, правда модели похуже качеством чем в сборке, спасибо!

Abradox 13.05.2018 16:52

С машиной мы напортачили.
Мы заменили модельки такси (по просьбам пользователей) на другое более близкое к оригиналу, но моделей для заставок этого такси нет, и получается лажа. Это было неосмотрительно с моей стороны.
В общем надо бы обновить установщик и вернуть такси из Real Car Facing.

Makarsonchek 13.05.2018 18:46

Abradox, очень жаль, мне это такси совсем не нравится, Поли сидит головой в счетчике и вообще оно как-то не вписывается. Странно ведь в следующей миссии в заставке такси отображается нормально, когда битой бьют стекло и Томми, может как-то все таки можно импортировать модельку? Нужно ведь только первую миссию поправить и все. Просто этот желтый кеб, как белая ворона, может он исторически верный, но выглядит будто такси из Индии! И вообще когда в Лост-Хевене идет дождь Томми с передних сидений ведром воду выгребает или как?)

Abradox 13.05.2018 19:16

Они такие реально были в США. Такова прихоть автора real car facing


Текущее время: 08:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11 Release Candidate 2
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot