Mafia-Game Forum

Mafia-Game Forum (https://mafia-game.ru/forum/index.php)
-   Железо и мультимедия (https://mafia-game.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Вопросы по железу (https://mafia-game.ru/forum/showthread.php?t=10)

grandshot 14.06.2019 20:58

"Избыточна", конечно, но какая разница если прирост будет ощутим :)

Abradox 14.06.2019 22:25

Такой блок питания стыдно иметь даже при текущей конфигурации, не говоря уже о новой видюхе. Нужно минимум 650W, а то и больше.

Mafiafan 15.06.2019 04:35

Цитата:

Сообщение от Abradox (Сообщение 5238)
Такой блок питания стыдно иметь даже при текущей конфигурации, не говоря уже о новой видюхе. Нужно минимум 650W, а то и больше.

Я знаю. В планах ближе к сентябрю купить другой. Когда собирал систему - дал маху... Но как-то год с лишним он у меня прожил - даже разгон вывез.

Andrey 15.06.2019 18:42

А чего не радеон вместо видеокарты? :D

grandshot 16.06.2019 11:56

Цитата:

Сообщение от Mafiafan (Сообщение 5239)
даже разгон вывез

Мой фикус, что собирал для брата, тоже вывез. Но шумел при этом ужасно. Больше полугода терпели, потом решили все таки убрать разгон )
Просто я совершил непростительную ошибку - засунул фикус в дешевый корпус с бюджетнейшими вертушками. Корпус не абсолютно "алюминивый", но тем не менее.
Поставил режим турбин на Silent, и шуметь в нагрузке стал не громче i5 в Zalman'e.

Mafiafan 16.06.2019 15:22

Цитата:

Сообщение от Andrey (Сообщение 5241)
А чего не радеон вместо видеокарты? :D

580/590 - срань по моему убеждению. Жрут много, греются сильнее - а FPS меньше зеленых карт дают. А вегу купить меня жаба задушит. Там ценник уже совсем негуманный:D

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от grandshot (Сообщение 5247)
Мой фикус, что собирал для брата, тоже вывез. Но шумел при этом ужасно. Больше полугода терпели, потом решили все таки убрать разгон )
Просто я совершил непростительную ошибку - засунул фикус в дешевый корпус с бюджетнейшими вертушками. Корпус не абсолютно "алюминивый", но тем не менее.
Поставил режим турбин на Silent, и шуметь в нагрузке стал не громче i5 в Zalman'e.


Ну, у меня корпус не просто коробка - а Залман, хотя и простенький. В ноябре 3700 за него отдал. Четыре 120мм карлсона, один на вдув и три на выдув, так что вентиляция там вполне норм. Плюс блок сосет воздух напрямую с улицы, через крупноячеистый фильтр.

Самая шумная часть в моем системнике - это DVD-привод:D

Andrey 16.06.2019 18:49

Цитата:

Сообщение от Mafiafan (Сообщение 5248)
Ну, у меня корпус не просто коробка - а Залман, хотя и простенький

Раз залман, сразу не коробка? :D

В наличии сейчас мало где встречается, но еще есть довольно убойный корпус Chenbro RM42300. Изначально это рэковый корпус на 4 юнита, но к нему предлагается кит из четырёх ножек, который делает из него обычную башню.
Жирнющщий алюминий, отличная продувка, качественное исполнение и всё это за жалкие 6.5к рублей в среднем.

Собрал в таких корпусах несколько серверов на Xeon E3 в организациях, где отдельной серверной пока не планируется, поэтому критична шумность и температурный режим сервера и я доволен :D Если надумаю собирать пекарню для игрулек и современные длинные видеокарты не полезут в пылящийся под столом Thermaltake Mozart TX, то прикуплю Chenbro с ножками :D

Mafiafan 16.06.2019 19:24

Цитата:

Сообщение от Andrey (Сообщение 5251)
Раз залман, сразу не коробка? :D

Знаешь, на фоне того, что торгуется до 5К включительно - мой Z3 Plus вполне себе не коробка. Но ясен пень, что это не предел совершенства.


Я прежде чем купить этот корпус пересмотрел кучу вариантов - как в сети, так и в магазине ручками. Иногда такое г.... попадалось, что глаза бы мои не глядели.... в некоторых корпусах я б лично постыдился офисные печатные машинки собирать. Не то, что машину для себя любимого.

CERBER TVR 16.06.2019 19:46

Цитата:

Сообщение от Andrey (Сообщение 5251)
Если надумаю собирать пекарню для игрулек и современные длинные видеокарты не полезут в пылящийся под столом Thermaltake Mozart TX

У тебя Thermaltake Mozart TX с размером холодильник Минск и туда не лезет видеокарта, хех.

Andrey 17.06.2019 05:05

Цитата:

Сообщение от CERBER TVR (Сообщение 5253)
У тебя Thermaltake Mozart TX с размером холодильник Минск и туда не лезет видеокарта, хех.

У него маленькая глубина хех. GTX280 в него влезала с небольшим запасом уже :D

CERBER TVR 17.06.2019 06:37

Я иногда хочу собрать КОМПКЮТЕР, не то что бы играть в игори, а больше для ощущения этого от побора железок, до момента распаковки и установки пиратской ХР.

Добавлено через 38 секунд
Цитата:

Сообщение от Andrey (Сообщение 5255)
У него маленькая глубина хех. GTX280 в него влезала с небольшим запасом уже

Нафига ты его взял вообще, он в те времена стоил как средний системный блок, хех

Mafiafan 17.06.2019 07:59

Цитата:

Сообщение от CERBER TVR (Сообщение 5256)
Я иногда хочу собрать КОМПКЮТЕР, не то что бы играть в игори, а больше для ощущения этого от побора железок, до момента распаковки и установки пиратской ХР.

От самого процесса распаковки и сборки кайфа получаешь едва ли не больше, чем от игр....

Andrey 18.06.2019 02:35

Цитата:

Сообщение от CERBER TVR (Сообщение 5256)
Нафига ты его взял вообще, он в те времена стоил как средний системный блок, хех

Я его по акции выхватил за ~4к :D

Mafiafan 19.06.2019 19:54

Ну что ребята... Вот и приехало мое новое железо! Позавчера забрал из магазина, за 20 799. Да все отписаться некогда было...



Встало и заработало все на удивление без танцев с бубном. Думал, будут проблемы из-за БП, но нет, все чики-пуки. Сказать что впечатлений полные штаны - это ВООБЩЕ ничего не сказать.





Там, где у меня раньше было едва 25-30 фпс на минималках, с просадками до 15-16 - теперь стабильные 60 на УЛЬТРАХ! А на высоких вообще под сотню! Это при том, что у меня амудевместопроцессора:)... Такой дури в системнике у меня доселе никогда еще не было...

В общем - принимаю поздравления:D

P.S.

Как у нас теперь встраивается видео с ютуба?

Firefox3860 19.06.2019 20:19

Поздравляю :)

Оно и понятно, это же 1660ti, а не 750ti — разница большая, прибавка мощности соответствующая..

Abradox 19.06.2019 23:43

Поздравляю.
Если такая дурь у 1660ti, то какая тогда у 2070?

grandshot 20.06.2019 17:24

Цитата:

Сообщение от Abradox (Сообщение 5270)
Если такая дурь у 1660ti, то какая тогда у 2070?

"Неистовая"

CERBER TVR 20.06.2019 19:55

Цитата:

Сообщение от Abradox (Сообщение 5270)
Поздравляю.
Если такая дурь у 1660ti, то какая тогда у 2070?

а чего не 2080TI?
ВОт где дурь.
Хотяяяя пишут в тестах что 1080TI далеко не ушла.

spartaque12 20.06.2019 20:43

Abradox, не сильно выше чем у 2060, 2070 под 4к создавалась, она себя проявляет в разрешениях выше 1080

Abradox 21.06.2019 01:27

А при FullHD без разницы 2070 или 1080TI?
Может с лучами на FullHD будет норм фпс держать...

Mafiafan 22.06.2019 20:42

Вчера сделал еще один, на этот раз небольшой, апгрейд своей системе. Приобрел и установил комплект корпусных кулеров DeepCool RF120. Теперь мое рабочее место выглядит так:)



Результат дико порадовал. Во первых - вентиляторы очень тихие, даже на максимальных оборотах акустический комфорт приемлимый, громкость не превышает 56-58 децибел. Во-вторых - производительность, температура моего 8320Е 4.3ггц упала на 5-7 градусов минимум, и теперь не превышает 55-56 градусов даже под пиковыми нагрузками. Иногда вообще меньше 50 бывает, при том что сам кулер процессора у меня фиговенький. А со штатными залмановскими вертушками на входе и выходе бывало до 64. В третьих - богатейшая комплектация. Есть все. Весь необходимый крепеж, удлинители, даже пластмассовая стяжка для крепления проводов - и та есть!

Ну и подсветочка живости системнику добавила... Даже не знаю к чему придраться можно. В общем, если кому нужен добротный комплект воздуходуек в корпус - дичайше рекомендую!

X@nDeR 22.06.2019 21:41

Хых, тру мафефан, даже мафия 2 стоит :D

Mafiafan 22.06.2019 21:46

Цитата:

Сообщение от X@nDeR (Сообщение 5306)
Хых, тру мафефан, даже мафия 2 стоит :D

3 :D

Я как тру мафияфан - даже блевотную третью часть должен пройти.... Вот сейчас ознакамливаюсь с этим высером:D

CERBER TVR 23.06.2019 06:41

Mafiafan, поздравляю!
Вот и до тебя дошла РГБшка, а я помню как ты негативно высказывался по поводу РГБ, хех ога.
А что фото такого низкого разрешения, на мониторе смотрятся меньше чем твой аватар.

Mafiafan 23.06.2019 07:17

Цитата:

Сообщение от CERBER TVR (Сообщение 5310)
Mafiafan, поздравляю!
Вот и до тебя дошла РГБшка, а я помню как ты негативно высказывался по поводу РГБ, хех ога.

Спасибо! Ну, то было давно... и неправда:D

Цитата:

А что фото такого низкого разрешения, на мониторе смотрятся меньше чем твой аватар.
Да хз, нашел коллекцию в сети - понравилось, поставил.

Streetball 20.07.2019 14:34

Пацантре, есть у кого опыт со звуковыми картами?
На данный момент стоит
Creative Sound Blaster Z
https://mafia-game.ru/forum/imgcache...hshrlkeucc.jpg
Звук неплох, куда лучше встроенной в материнку звуковухи, но очень мне стало интересно, стоит ли идти дальше в этом плане или это уже аудиофилия?

Смотрю на
ASUS Xonar Essence STX II
https://mafia-game.ru/forum/imgcache...kqydhpcph5.jpg
Рассматриваю только внутренние, внешние не хочу городить.

До RME/LynxStudio еще не дорос, как мне кажется, да и стоят они на порядок выше.

Купить хочу, естественно, под музыку, а не под игры

spartaque12 20.07.2019 19:41

купил я в общем lg 29wk600-w с hdr
хочу сказать, я был просто в шоке от картинки, просто бомба, очень понравился эффект погружения в любых играх, особенно гонки и шутеры, в общем покупкой крайне доволен, самый доступный ultrawide на рынке
https://mafia-game.ru/forum/imgcache...5syyszlanv.jpg

CERBER TVR 20.07.2019 20:29

2019 год покупок мониторов, лол.
Вот только Крайдер держится на своем 17" флатроне.

Firefox3860 21.07.2019 00:31

Streetball, Ну я купил 2 года назад свою единственную пока звуковую карту - Creative Sound Blaster Audigy Fx. Конечно, улучшение звука порадовало, но, есть ли смысл идти дальше - не знаю, мне было бы тоже интересно. Хотя, сомневаюсь, что можно ещё добиться значительного улучшения. Я бы за 15к не стал звуковуху покупать, но можешь попробовать, если интересно :)

spartaque12, Круто ваще, ога. Я сам тоже мечтаю о 21:9

Abradox 21.07.2019 00:50

Купил в своё время парочку Creative Sound Blaster X-fi Titanium , последнюю карту с декодированием на аппаратном уровне. Следующая модель часть работы уже делала на уровне софта, не знаю как в последних моделях карт.

По идее должно хватить Creative Sound Blaster Z, для более дорогой карты нужно остальное дорогое оборудование, аудиосистема / наушники, а то смысла не будет.

grandshot 21.07.2019 18:53

Я к ушам HyperX Cloud Core брал самую бюджетную Asus Xonar DG. Звук ощутимо лучше чем на древнем риалтеке, но явно не самый лучший.

Andrey 22.07.2019 22:42

И чего вы добиваетесь дома, без серьёзных вложений? :D
Тема Now Playing показывает, что многим тут хватит того же реалтека + любого усилителя до выхода :D

Начните с аккустики - тот же реалтек, вашего мияги или басту/касту воспроизводит детальнее, чем эти говнари пишут звук. А если хочется услышать больше, чем пердёж Гуфа на колонках, то берём закрытые наушники с ровной АЧХ и кайфуем.

Колонок Дэу Джентры тоже кстати хватит для прослушивания Мияги, разве что не навалить особо :D

Streetball 26.07.2019 13:46

Кто такая Мияга, Андрей? Твоя девушка? Я её не знаю
Вместо тысячи слов тебе:

И вот теперь сам решай, серьёзные это вложения или нет

ATH-M50X как "закрытые наушники с ровной АЧЭХЭ" сойдут?
https://mafia-game.ru/forum/imgcache...uwgjjxam6v.jpg

Mafiafan 27.08.2019 16:55

Ребят, ай нид хэлп...

Заказал себе новый блок питания Be Quiet Pure Power 11 700W на замену своему 450-ваттовому Corsair VS. Кто-нибудь может сказать за эту железяку? Нормальная?

grandshot 27.08.2019 18:14

Цитата:

Сообщение от Mafiafan (Сообщение 6699)
Be Quiet Pure Power 11 700W

Gold сертификат, чего сомневаться то :)

Я вообще на Aerocool KCAS 700W сижу, которого все "страшным чертом" считают.

Mafiafan 27.08.2019 18:36

Цитата:

Сообщение от grandshot (Сообщение 6700)
Gold сертификат, чего сомневаться то :)

Я вообще на Aerocool KCAS 700W сижу, которого все "страшным чертом" считают.

Просто биквайт для меня темная лошадка.... доселе у меня ничего от них не было.

Streetball 18.09.2019 13:10

Цитата:

Сообщение от Mafiafan (Сообщение 6701)
Просто биквайт для меня темная лошадка.... доселе у меня ничего от них не было.

be quiet хороший БП, даже не сомневайся в нём

CERBER TVR 22.09.2019 06:31

Цитата:

Сообщение от Mafiafan (Сообщение 6701)
Просто биквайт для меня темная лошадка.... доселе у меня ничего от них не было.

НУ смотря для чего, если биткойны майнить собрался, то да

Mafiafan 22.09.2019 09:28

Цитата:

Сообщение от CERBER TVR (Сообщение 6808)
НУ смотря для чего, если биткойны майнить собрался, то да

В домашний комп поставил.

Пришло ещё 1 августа, в тот же день и поставил. Полет отличный!

Abradox 13.10.2019 16:30

Думаю о том, чтобы обновить комп, пока частично.

Материнскую плату, процессор, оперативную память и видео карту.
Блок питания есть 650 ватт, по идее замены не требует (или стоит и его заменить?).
Корпус, жесткие диски и всё остальное, думаю менять не нужно.
Бюджет примерно 60 тыс.

Что можно хорошего подобрать на эту сумму? Чтобы более менее без обломов как с вышло с Феномом под который теперь не идет часть игр, из-за того что не хватает каких-то спецификаций или чего-то там.


Текущее время: 10:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11 Release Candidate 2
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot